"Славянский базар" начал формировать списки претендентов на участие в международных конкурсах "Витебск-2020"

Марафон региональных отборочных туров стартовал в Минске. Первыми на сцену концертного зала "Верхний город" вышли дети. 22 исполнителя - среди них только двое парней - исполняли без передышки два трека: песню на белорусском языке и вторую на выбор. В основном это мировые хиты на английском языке. Большой процент претендентов - воспитанники столичных продюсерских центров и вокальных студий. Прошедшую во второй тур пятерку объявили спустя два часа прослушивания и совместного мастер-класса.  Вслед за детским отбором прошло и прослушивание вокалистов от 18 до 31 года. Среди 19 заявок  участники телевизионного проекта "Голос", национального отбора на "Евровидение" и лауреаты ведущих республиканских конкурсов. Члены жюри - а это заслуженные артисты Беларуси, преподаватели творческих вузов - всего определили имена десяти вокалистов для участия во втором этапе - видеопрослушивании экспертной группой. Со всей страны к этому этапу пройдет не более семи десятков исполнителей. 5 декабря отборочный марафон примет Гомель.
02.12.2019 21:20
Марафон региональных отборочных туров стартовал в Минске. Первыми на сцену концертного зала "Верхний город" вышли дети. 22 исполнителя - среди них только двое парней - исполняли без передышки два трека: песню на белорусском языке и вторую на выбор. В основном это мировые хиты на английском языке. Большой процент претендентов - воспитанники столичных продюсерских центров и вокальных студий. Прошедшую во второй тур пятерку объявили спустя два часа прослушивания и совместного мастер-класса. 

Вслед за детским отбором прошло и прослушивание вокалистов от 18 до 31 года. Среди 19 заявок  участники телевизионного проекта "Голос", национального отбора на "Евровидение" и лауреаты ведущих республиканских конкурсов. Члены жюри - а это заслуженные артисты Беларуси, преподаватели творческих вузов - всего определили имена десяти вокалистов для участия во втором этапе - видеопрослушивании экспертной группой. Со всей страны к этому этапу пройдет не более семи десятков исполнителей. 5 декабря отборочный марафон примет Гомель.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =