Славянский базар на пороге официального открытия

24 часа остается до начала торжественной церемонии. Но уже сейчас Витебск смело можно назвать местом единения славянских культур. Гостеприимный город принимает тысячи гостей, те в ответ дарят свое творчество и делятся эмоциями. Елена Ваенга открыла программу концертных выступлений. Певица рассказала и о главном событии в жизни - рождении сына. Фестивальную эстафету уже принял Александр Малинин, а буквально через час на сцену амфитеатра выйдет Кристина Орбакайте. Но сегодня было еще одно важное и особо волнительное для самих участников событие - о нем Александр Свирский. Сегодняшний день стал испытанием для самых маленьких участников фестиваля. Детский конкурс Витебск-2013 собрал более 20 звездочек из 18 стран мира. Представительницы Беларуси выступили под 18 и 20 номерами. Аполлинария - уже не новичок на эстраде. В творческой копилке - множество наград. Как призналась конкурсантка, на жеребьевке хотела вытянуть 5, ее счастливый номер.Конкурс продолжится и завтра. А для витебчан главное событие года уже началось. Витебск живет в другом ритме. На глазах он превращается в центр славянской культуры. Кроме нескольких сотен артистов, город ожидает и тысячи туристов. Основные улицы северной столицы уже заняты торговыми палатками и мастерами народных ремесел. Торговые ряды замерли в ожидании бури. Пик продаж приходится на открытие и закрытие фестиваля.Ярмарка народных ремесел - неотъемлемая часть Славянского базара. Евгений здесь уже не первый год. 15 лет работы с глиной вылились в самые миниатюрные керамические изделия на территории. С завтрашнего дня на территории культурно-исторического комплекса Золотое кольцо любой желающий сможет прикоснуться к секретам гончарного и кузнечного дела, постигнуть азы ручной лепки и росписи по сырой эмали. Но сегодня здесь затишье. И мастера, и посетители готовятся к горячим денькам. И уже завтра на этой улочке, да и во всем городе будет не протолкнуться. Жители и гости северной столицы с нетерпением ожидают завтрашнего дня. 11 июля в 20:30 официально пройдет торжественное открытие XXII Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске. И этот день заставит биться сердца на протяжении недели чуть-чуть быстрее.
10.07.2013 21:37

24 часа остается до начала торжественной церемонии.


24 часа остается до начала торжественной церемонии. Но уже сейчас Витебск смело можно назвать местом единения славянских культур. Гостеприимный город принимает тысячи гостей, те в ответ дарят свое творчество и делятся эмоциями. Елена Ваенга открыла программу концертных выступлений. Певица рассказала и о главном событии в жизни - рождении сына. Фестивальную эстафету уже принял Александр Малинин, а буквально через час на сцену амфитеатра выйдет Кристина Орбакайте.



Но сегодня было еще одно важное и особо волнительное для самих участников событие - о нем Александр Свирский. Сегодняшний день стал испытанием для самых маленьких участников фестиваля. Детский конкурс Витебск-2013 собрал более 20 звездочек из 18 стран мира. Представительницы Беларуси выступили под 18 и 20 номерами. Аполлинария - уже не новичок на эстраде. В творческой копилке - множество наград. Как призналась конкурсантка, на жеребьевке хотела вытянуть 5, ее счастливый номер.


Конкурс продолжится и завтра. А для витебчан главное событие года уже началось. Витебск живет в другом ритме. На глазах он превращается в центр славянской культуры. Кроме нескольких сотен артистов, город ожидает и тысячи туристов. Основные улицы северной столицы уже заняты торговыми палатками и мастерами народных ремесел. Торговые ряды замерли в ожидании бури. Пик продаж приходится на открытие и закрытие фестиваля.


Ярмарка народных ремесел - неотъемлемая часть Славянского базара. Евгений здесь уже не первый год. 15 лет работы с глиной вылились в самые миниатюрные керамические изделия на территории. С завтрашнего дня на территории культурно-исторического комплекса Золотое кольцо любой желающий сможет прикоснуться к секретам гончарного и кузнечного дела, постигнуть азы ручной лепки и росписи по сырой эмали. Но сегодня здесь затишье. И мастера, и посетители готовятся к горячим денькам. И уже завтра на этой улочке, да и во всем городе будет не протолкнуться. Жители и гости северной столицы с нетерпением ожидают завтрашнего дня. 11 июля в 20:30 официально пройдет торжественное открытие XXII Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске. И этот день заставит биться сердца на протяжении недели чуть-чуть быстрее.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =