Скорпионс едут в Минск - снова прощаться

Тур в поддержку нового альбома музыканты называют теперь уже точно последним. Как бы то ни было - фанаты в предвкушении. Ну а Президентский оркестр в репетициях, в субботу предстоит аккомпанировать легендам.По праву историческим может стать предстоящее выступление легендарных Скорпионс в сопровождении Президентского оркестра в Минске. Концерт состоится в субботу. Тур в поддержку нового альбома музыканты называют прощальным. На этот раз точно. На минской сцене кумиры миллионов исполнят композиции из нового альбома, а также порадуют старыми хитами. По-новому аранжированными. Артисты приземлятся в столице уже завтра. Во второй половине дня состоится совместный саунд-чек Скорпионс и Президентского оркестра. Пока же коллектив под руководством Виктора Бабарикина активно репетирует.Виктор Бабарикин, художественный руководитель Президентского оркестра Беларуси: Я спросил можно ли, чтобы партию арфы играл синтезатор. Они говорят: нам нужен только акустический инструмент. Конечно, для нас это большое удовольствие и честь, и мы ждем встречи этой, потому что мы эту группу очень любим.Два года подряд один из ведущих музыкальных коллективов страны играл программу Дым над водой, которая выросла из композиции группы Скорпионс Ураган. Кавер-версия хита стала визитной карточкой программы. Кстати, для коллектива - это не первое выступление такого уровня. Нашумевшими стали совместные проекты оркестра и Алессандро Сафино, итальянского квартета Иль Диво, Сары Коннор и других.
17.10.2013 21:25

Тур в поддержку нового альбома музыканты называют теперь уже точно последним.


Тур в поддержку нового альбома музыканты называют теперь уже точно последним. Как бы то ни было - фанаты в предвкушении. Ну а Президентский оркестр в репетициях, в субботу предстоит аккомпанировать легендам.


По праву историческим может стать предстоящее выступление легендарных Скорпионс в сопровождении Президентского оркестра в Минске. Концерт состоится в субботу. Тур в поддержку нового альбома музыканты называют прощальным. На этот раз точно.

На минской сцене кумиры миллионов исполнят композиции из нового альбома, а также порадуют старыми хитами. По-новому аранжированными. Артисты приземлятся в столице уже завтра. Во второй половине дня состоится совместный саунд-чек Скорпионс и Президентского оркестра. Пока же коллектив под руководством Виктора Бабарикина активно репетирует.


Виктор Бабарикин, художественный руководитель Президентского оркестра Беларуси: Я спросил можно ли, чтобы партию арфы играл синтезатор. Они говорят: нам нужен только акустический инструмент. Конечно, для нас это большое удовольствие и честь, и мы ждем встречи этой, потому что мы эту группу очень любим.


Два года подряд один из ведущих музыкальных коллективов страны играл программу Дым над водой, которая выросла из композиции группы Скорпионс Ураган. Кавер-версия хита стала визитной карточкой программы. Кстати, для коллектива - это не первое выступление такого уровня. Нашумевшими стали совместные проекты оркестра и Алессандро Сафино, итальянского квартета Иль Диво, Сары Коннор и других.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =