Сказочница Наталья Игнатенко странствует по библиотекам детских домов, школ и гимназий

Кстати, к Рождеству в столице проводится много мероприятий и для детей. Белорусская писательница Наталья Игнатенко приехала из России с большой программой. Уже неделю сказочница странствует по библиотекам детских домов, школ и гимназий, читает детям и иллюстрирует свои рассказы. О том, как проходят самые необычные рождественские представления, в репортаже Юлии Гризунт. Главная часть выступления Натальи Игнатенко - кукольные домики. Только чтобы склеить все детали, ей понадобилось более 2 недель. Несмотря на то, что коробочки выглядят действительно празднично, некоторые мелочи писательница меняет буквально перед каждым выступлением. Например, вчера вечером в первой части появились новые персонажи. Наталья Игнатенко, писательница: "В этих коробочках живет полностью моя сказка. Детям очень интересно, потому что они меня и слышат, и видят. Поскольку возраст моих читателей - это где-то от 6 до 12 лет, для них очень важна наглядность". Сегодня дети услышали сказку "Зимнее путешествие 2 братьев". Это второе произведение Натальи Игнатенко. Всего теперь в коллекции писательницы 10 детских книг, на три из них уже готово представление. В феврале сказочница пообещала школьникам выступить с новым шоу. Кстати, самое интересное происходит уже после чтения - викторина для детей. Дети слушали Наталью с восхищением. После спектакля каждый получил детскую книгу с автографом. Кроме того, малышам разрешили дотронуться до кукольного домика. Такие сказки услышали уже сотни детей из школ, гимназий, детских домов и больниц Беларуси и России. Плотный график - уже завтра писательнице надо читать в Молодечно и готовить новое представление. По словам автора, ее главная задача - показать школьникам, что действительно интересно может быть и в библиотеке. 
06.01.2016 18:46

Кстати, к Рождеству в столице проводится много мероприятий и для детей. Белорусская писательница Наталья Игнатенко приехала из России с большой программой. Уже неделю сказочница странствует по библиотекам детских домов, школ и гимназий, читает детям и иллюстрирует свои рассказы. О том, как проходят самые необычные рождественские представления, в репортаже Юлии Гризунт.

Главная часть выступления Натальи Игнатенко - кукольные домики.

Только чтобы склеить все детали, ей понадобилось более 2 недель. Несмотря на то, что коробочки выглядят действительно празднично, некоторые мелочи писательница меняет буквально перед каждым выступлением. Например, вчера вечером в первой части появились новые персонажи.

Наталья Игнатенко, писательница: "В этих коробочках живет полностью моя сказка. Детям очень интересно, потому что они меня и слышат, и видят. Поскольку возраст моих читателей - это где-то от 6 до 12 лет, для них очень важна наглядность".

Сегодня дети услышали сказку "Зимнее путешествие 2 братьев". Это второе произведение Натальи Игнатенко. Всего теперь в коллекции писательницы 10 детских книг, на три из них уже готово представление. В феврале сказочница пообещала школьникам выступить с новым шоу. Кстати, самое интересное происходит уже после чтения - викторина для детей.

Дети слушали Наталью с восхищением. После спектакля каждый получил детскую книгу с автографом. Кроме того, малышам разрешили дотронуться до кукольного домика. Такие сказки услышали уже сотни детей из школ, гимназий, детских домов и больниц Беларуси и России. Плотный график - уже завтра писательнице надо читать в Молодечно и готовить новое представление. По словам автора, ее главная задача - показать школьникам, что действительно интересно может быть и в библиотеке. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =