Скамейка на площади Якуба Коласа заговорила произведениями народного писателя Беларуси

Литературный арт-объект появился в Минске на День города. В аудиобиблиотеке писателя можно найти отрывки из произведений "Сымон-музыка", "На росстанях", "Новая земля", а также многочисленные стихотворения. Говорит поэтическая скамейка голосом народного артиста Беларуси Геннадия Овсянникова. Чтобы его услышать, достаточно подключить к скамейке обычные наушники. Рядом же установлены полки, где можно найти книжные сборники Якуба Коласа. Елена Кубышкина, директор централизованной системы государственных публичных библиотек г. Минска: "На этих полках будут появляться произведения Якуба Коласа благодаря нашим читателям и сотрудникам библиотек. Те книги, что мы там оставили, буквально за день разошлись. Мы планируем, что такие скамейки, посвященные нашим классикам, будут появляться и далее". Уличная мини-читальня имени Якуба Коласа будет работать до первых морозов, а потом ее переместят в одну из столичных библиотек. Там она будет находиться до нового сезона.
06.09.2016 15:38

Литературный арт-объект появился в Минске на День города. В аудиобиблиотеке писателя можно найти отрывки из произведений "Сымон-музыка", "На росстанях", "Новая земля", а также многочисленные стихотворения. Говорит поэтическая скамейка голосом народного артиста Беларуси Геннадия Овсянникова. Чтобы его услышать, достаточно подключить к скамейке обычные наушники. Рядом же установлены полки, где можно найти книжные сборники Якуба Коласа.

Елена Кубышкина, директор централизованной системы государственных публичных библиотек г. Минска:

"На этих полках будут появляться произведения Якуба Коласа благодаря нашим читателям и сотрудникам библиотек. Те книги, что мы там оставили, буквально за день разошлись. Мы планируем, что такие скамейки, посвященные нашим классикам, будут появляться и далее".

Уличная мини-читальня имени Якуба Коласа будет работать до первых морозов, а потом ее переместят в одну из столичных библиотек. Там она будет находиться до нового сезона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =