Систему голосования на Евровидении изменят

Систему голосования самого популярного телевизионного шоу Европы Евровидения изменят с этого года. Нововведения касаются оценок национальных жюри стран-участниц. Теперь судейский состав будут объявлять за неделю до проведения первого полуфинала. Ранее имена экспертов не разглашались до финального шоу. После объявления победителя конкурса будут публиковаться и результаты голосования каждого представителя национального жюри. Оргкомитет предложил также усовершенствовать судейский состав. В жюри сейчас могут быть профессионалы музыкальной индустрии и представители шоу-бизнеса при условии, что они не входили в экспертную коллегию прошлого и позапрошлого конкурсов. Эксперты полагают, что ужесточение правил может в дальнейшем пресечь какие-либо манипуляции с голосованием.
24.09.2013 21:37

Систему голосования самого популярного телевизионного шоу Европы Евровидения изменят с этого года.

Систему голосования самого популярного телевизионного шоу Европы Евровидения изменят с этого года. Нововведения касаются оценок национальных жюри стран-участниц. Теперь судейский состав будут объявлять за неделю до проведения первого полуфинала. Ранее имена экспертов не разглашались до финального шоу. После объявления победителя конкурса будут публиковаться и результаты голосования каждого представителя национального жюри.

Оргкомитет предложил также усовершенствовать судейский состав. В жюри сейчас могут быть профессионалы музыкальной индустрии и представители шоу-бизнеса при условии, что они не входили в экспертную коллегию прошлого и позапрошлого конкурсов. Эксперты полагают, что ужесточение правил может в дальнейшем пресечь какие-либо манипуляции с голосованием.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =