Симфоническая музыка выходит на площади города

Симфоническая музыка из академических концертных залов выходит на площади города. Классика онлайн - так называется проект, которым Белгосфилармония открыла сегодня новый 77-й музыкальный сезон. На площади Свободы в режиме реального времени транслировали симфонический концерт под управлением маэстро Александра Анисимова. Почитателей классической музыки, таким образом, в Минске стало в разы больше. Большой экран установили у Ратуши в Верхнем городе.В программе концерта - Шостакович, Чайковский, чешский композитор Леоша Яначека, сочинения Галины Гореловой. Пушкинские строки из поэмы Полтава прочел российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.
03.09.2014 21:33

Симфоническая музыка из академических концертных залов выходит на площади города. Классика онлайн - так называется проект, которым Белгосфилармония открыла сегодня новый 77-й музыкальный сезон.


Симфоническая музыка из академических концертных залов выходит на площади города. Классика онлайн - так называется проект, которым Белгосфилармония открыла сегодня новый 77-й музыкальный сезон. На площади Свободы в режиме реального времени транслировали симфонический концерт под управлением маэстро Александра Анисимова. Почитателей классической музыки, таким образом, в Минске стало в разы больше. Большой экран установили у Ратуши в Верхнем городе.


В программе концерта - Шостакович, Чайковский, чешский композитор Леоша Яначека, сочинения Галины Гореловой. Пушкинские строки из поэмы Полтава прочел российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =