Впервые с визитом в Минск приехал директор Национального художественного музея КНР

У Вэйшань посетил залы с экспозициями художников мировой величины, осмотрел временные выставки. Творчеством белорусских мастеров гость из Поднебесной заинтересовался больше всего, ведь после Великой Отечественной войны именно представители Китая помогали нашей стране воссоздавать фонды. У Вэйшань, директор Национального художественного музея Китая, скульптор: "Мне особенно понравились работы современных белорусских художников, которые отражают реализм передаваемых ими событий, в том числе это Великая Отечественная война. Они передают чувства, то напряжение и то чувство победы. Все очень точно было изображено художниками". Во время встречи руководители закрепили договор о сотрудничестве, подписанный год назад в Пекине. Уже в 2017 году страны обменяются временными выставками. С обеих сторон будут проведены пленэры с участием делегаций Беларуси и Китая.
07.11.2016 15:12

У Вэйшань посетил залы с экспозициями художников мировой величины, осмотрел временные выставки. Творчеством белорусских мастеров гость из Поднебесной заинтересовался больше всего, ведь после Великой Отечественной войны именно представители Китая помогали нашей стране воссоздавать фонды.

У Вэйшань, директор Национального художественного музея Китая, скульптор: "Мне особенно понравились работы современных белорусских художников, которые отражают реализм передаваемых ими событий, в том числе это Великая Отечественная война. Они передают чувства, то напряжение и то чувство победы. Все очень точно было изображено художниками".

Во время встречи руководители закрепили договор о сотрудничестве, подписанный год назад в Пекине. Уже в 2017 году страны обменяются временными выставками. С обеих сторон будут проведены пленэры с участием делегаций Беларуси и Китая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =