"Щелкунчик" возвращается в Большой театр Беларуси

Уже идут репетиции сказочного балета Чайковского в постановке народного артиста СССР Валентина Елизарьева. В афише спектакль был 38 сезонов, а  в последний раз его показывали 7 лет назад. Сегодня артисты разучивают партии, а в мастерских готовят костюмы. Те, что хорошо сохранились, отреставрируют, а некоторые пошьют заново по узорам 1982 года. Восстановление затронет и декорации Евгения Лысика. В сентябре художнику исполнилась бы 90. Специально к этой дате в афише Большого запланирована неделя балетных спектаклей, над которыми работал сценограф. "Щелкунчик" станет одним из самых массовых спектаклей Большого театра. На сегодня утверждено 5 составов артистов. В новой авторской редакции мастера зрители увидят балет в октябре.
05.06.2020 19:25
Уже идут репетиции сказочного балета Чайковского в постановке народного артиста СССР Валентина Елизарьева. В афише спектакль был 38 сезонов, а  в последний раз его показывали 7 лет назад. Сегодня артисты разучивают партии, а в мастерских готовят костюмы. Те, что хорошо сохранились, отреставрируют, а некоторые пошьют заново по узорам 1982 года. Восстановление затронет и декорации Евгения Лысика. В сентябре художнику исполнилась бы 90. Специально к этой дате в афише Большого запланирована неделя балетных спектаклей, над которыми работал сценограф.

"Щелкунчик" возвращается

"Щелкунчик" станет одним из самых массовых спектаклей Большого театра. На сегодня утверждено 5 составов артистов. В новой авторской редакции мастера зрители увидят балет в октябре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =