Шанс стать первым в Большой опере

У белоруса есть реальный шанс стать первым в Большой опере. Завтра в Большом зале консерватории и в прямом телеэфире канала Культура состоится финал и гала-концерт участников проекта. В тройке финалистов и солист нашего Большого театра Илья Сильчуков. Елена Бормотова о представителе Беларуси.Десятый сезон он служит белорусскому Большому. Молодой баритон Илья Сильчуков - лауреат сразу трех Гранд-премий Спецфонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Все получены уже в качестве солиста театра. В труппу он попал сразу после консерватории.Победитель первого конкурса имени Магомаева, всего в творческой биографии Сильчукова десятки международных конкурсов. Выступал на сцене Словацкой, Эстонской национальных опер, сорвал овации на сцене Римской оперы. И первый опыт в телевизионных проектах - делает заявку на участие в Большой опере за несколько часов до окончания подачи документов - и проходит в десятку.Сильчуков - в финале. Вместе с ним представители Казахстана и России - Салтанат Ахметова и Василиса Бержанская. Такой академический таможенный союз. В жюри легенда оперной сцены - народная артистка Союза Елена Образцова, Иоанн Холлендер, который вот уже 20 лет возглавляет Венскую оперу, художественный руководитель Геликон-оперы Дмитрий Бертман и народная артистка России Галина Калинина.Имя победителя назовут завтра во время прямой трансляции. Сильчуков исполнит арию Роберта из оперы Иоланта. Выбор за зрителями. Первого в Большой опере определят путям СМС-голосования. Белорусы также могут поддержать своего соотечественника - отправить СМС на номер 7375 и цифру участника. У Сильчукова - 2. Кстати, с одного номера можно отправить не более 30 СМС. Стоимость одной - около 12 тысяч белорусских рублей.На сцене белорусского Большого Сильчуков появится в декабре в рамках Международного оперного форума, баритон исполнит партию Елецкага из спектакля Пиковая дама.
28.11.2014 19:10

У белоруса есть реальный шанс стать первым в Большой опере.


У белоруса есть реальный шанс стать первым в Большой опере. Завтра в Большом зале консерватории и в прямом телеэфире канала Культура состоится финал и гала-концерт участников проекта. В тройке финалистов и солист нашего Большого театра Илья Сильчуков. Елена Бормотова о представителе Беларуси.


Десятый сезон он служит белорусскому Большому. Молодой баритон Илья Сильчуков - лауреат сразу трех Гранд-премий Спецфонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Все получены уже в качестве солиста театра. В труппу он попал сразу после консерватории.


Победитель первого конкурса имени Магомаева, всего в творческой биографии Сильчукова десятки международных конкурсов. Выступал на сцене Словацкой, Эстонской национальных опер, сорвал овации на сцене Римской оперы. И первый опыт в телевизионных проектах - делает заявку на участие в Большой опере за несколько часов до окончания подачи документов - и проходит в десятку.


Сильчуков - в финале. Вместе с ним представители Казахстана и России - Салтанат Ахметова и Василиса Бержанская. Такой академический таможенный союз. В жюри легенда оперной сцены - народная артистка Союза Елена Образцова, Иоанн Холлендер, который вот уже 20 лет возглавляет Венскую оперу, художественный руководитель Геликон-оперы Дмитрий Бертман и народная артистка России Галина Калинина.


Имя победителя назовут завтра во время прямой трансляции. Сильчуков исполнит арию Роберта из оперы Иоланта. Выбор за зрителями. Первого в Большой опере определят путям СМС-голосования. Белорусы также могут поддержать своего соотечественника - отправить СМС на номер 7375 и цифру участника. У Сильчукова - 2. Кстати, с одного номера можно отправить не более 30 СМС. Стоимость одной - около 12 тысяч белорусских рублей.


На сцене белорусского Большого Сильчуков появится в декабре в рамках Международного оперного форума, баритон исполнит партию Елецкага из спектакля Пиковая дама.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =