Секрет творческого и семейного успеха Анны Силивончик и Василия Пешкуна

Работы этих художников знают и любят. Их можно увидеть на разных выставочных пространствах города. Секрет творческого и семейного успеха Анны Силивончик и Василия Пешкуна стремилась раскрыть наш корреспондент Лариса Гулякевич. Юмор и талант, умноженные на любовь, - настоящие секреты успеха этой семьи. У каждого подход к творчеству разный. Как в стиле, так и в настроении. Василий пишет пейзажи - исключительно с натуры, а Анна как романтичная особа -фантастических мифических героев с особым подходом. Дочь Мария с одной стороны обобщила творческий опыт родителей, с другой - имеет свой взгляд на мир искусства. Пара Анна и Василий вместе со студенчества - учились в Академии искусств. Оба из Гомеля, но познакомились только в Минске. Учились на одном курсе на разных отделениях. Василий на монументально-декоративном, а Анна - живописи. Потом их направления в творчестве изменились. Кроме картин, Анна создает много декоративных коллажных работ в романтическом стиле. В произведениях с любимыми пейзажами Василия Пешкуна ощущается гомельская школа искусства. Деревня, где прошло детство, раскрывается в самых теплых цветах. Маша в свои 16 с нарисованными героями успела поучаствовать в международных выставочных проектах России, Китая, Беларуси. К тому же учащаяся колледжа имени Ахремчика ищет себя в разных видах искусства: рисует, пишет музыку, поет и планирует быть художником-аниматором. Каждый из них имеет свой личный взгляд художника, воплощенный в персональный стиль. 
20.11.2018 18:13

Работы этих художников знают и любят. Их можно увидеть на разных выставочных пространствах города. Секрет творческого и семейного успеха Анны Силивончик и Василия Пешкуна стремилась раскрыть наш корреспондент Лариса Гулякевич.

Юмор и талант, умноженные на любовь, - настоящие секреты успеха этой семьи. У каждого подход к творчеству разный. Как в стиле, так и в настроении. Василий пишет пейзажи - исключительно с натуры, а Анна как романтичная особа -фантастических мифических героев с особым подходом. Дочь Мария с одной стороны обобщила творческий опыт родителей, с другой - имеет свой взгляд на мир искусства.

Пара Анна и Василий вместе со студенчества - учились в Академии искусств. Оба из Гомеля, но познакомились только в Минске. Учились на одном курсе на разных отделениях. Василий на монументально-декоративном, а Анна - живописи. Потом их направления в творчестве изменились. Кроме картин, Анна создает много декоративных коллажных работ в романтическом стиле.

В произведениях с любимыми пейзажами Василия Пешкуна ощущается гомельская школа искусства. Деревня, где прошло детство, раскрывается в самых теплых цветах.

Маша в свои 16 с нарисованными героями успела поучаствовать в международных выставочных проектах России, Китая, Беларуси. К тому же учащаяся колледжа имени Ахремчика ищет себя в разных видах искусства: рисует, пишет музыку, поет и планирует быть художником-аниматором.

Каждый из них имеет свой личный взгляд художника, воплощенный в персональный стиль. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =