Сегодняшний день посвящен сказкам Ганса Христиана Андерсена

В Международный день детской книги Марина Муравьева познакомилась с самой маленькой белорусской поэтессой-сказочницей.В библиотеку за сказками Андерсена маленькие читатели приходят в третьем классе, когда датского сказочника задают читать дома. Но его героев - Русалочку, Принцессу на горошине - знают с младенчества.Больше всех Марлена сочувствует Гадкому  утенку. В свои шесть лет не только сама читает себе сказки, но и пишет их. Она, маленькая сказочница и поэтесса, - автор десятков стихотворений и нескольких диалогов в спектакле своей мамы. Эту постановку встречали сцены Минска, Петербурга, Алматы и Москвы. Перед камерой легко декламирует свои стихи.Белорусская детская книга славится своими знаменитыми авторами: Федоренко, Бадак, Рублевская, Масло. Международный день детской книги сегодня связан с их сказками и  рассказами.Все, что когда-нибудь было напечатано в Беларуси, попадает в сокровищницу Национальной библиотеки. Сегодня  в ее фондах хранится более 150 тысяч детских книг. Есть что выбрать не только школьнику, но и мамам для своего ребенка. 
02.04.2013 18:51

В Международный день детской книги Марина Муравьева познакомилась с самой маленькой белорусской поэтессой-сказочницей.

В Международный день детской книги Марина Муравьева познакомилась с самой маленькой белорусской поэтессой-сказочницей.


В библиотеку за сказками Андерсена маленькие читатели приходят в третьем классе, когда датского сказочника задают читать дома. Но его героев - Русалочку, Принцессу на горошине - знают с младенчества.


Больше всех Марлена сочувствует Гадкому  утенку. В свои шесть лет не только сама читает себе сказки, но и пишет их. Она, маленькая сказочница и поэтесса, - автор десятков стихотворений и нескольких диалогов в спектакле своей мамы. Эту постановку встречали сцены Минска, Петербурга, Алматы и Москвы. Перед камерой легко декламирует свои стихи.


Белорусская детская книга славится своими знаменитыми авторами: Федоренко, Бадак, Рублевская, Масло. Международный день детской книги сегодня связан с их сказками и  рассказами.


Все, что когда-нибудь было напечатано в Беларуси, попадает в сокровищницу Национальной библиотеки. Сегодня  в ее фондах хранится более 150 тысяч детских книг. Есть что выбрать не только школьнику, но и мамам для своего ребенка. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =