Сегодня завершается религиозный форум, посвященный 1025 годовщине Крещения Руси

На трех площадках - в Академии наук, городской ратуше и Доме Милосердия проходят заключительные мероприятия, посвященные духовно-культурному развитию братских стран, становлению христианства, в том числе, изучению теологии в вузах. В течение дня работает выставка с христианскими артефактами, уникальными иконами и святыми писаниями.Это первая встреча в рамках международного праздника. Следующие торжества пройдут в Москве и Киеве. А затем снова вернутся в Минск - 29 июля пройдет главная литургия. Возглавит ее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
07.06.2013 15:24

На трех площадках - в Академии наук, городской ратуше и Доме Милосердия проходят заключительные мероприятия.


На трех площадках - в Академии наук, городской ратуше и Доме Милосердия проходят заключительные мероприятия, посвященные духовно-культурному развитию братских стран, становлению христианства, в том числе, изучению теологии в вузах. В течение дня работает выставка с христианскими артефактами, уникальными иконами и святыми писаниями.


Это первая встреча в рамках международного праздника. Следующие торжества пройдут в Москве и Киеве. А затем снова вернутся в Минск - 29 июля пройдет главная литургия. Возглавит ее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =