Во Дворце спорта проходит финал конкурса "Мельница моды"

Дефиле красок и силуэтов. Сегодня во Дворце спорта проходит финал fashion-конкурса «Мельница моды». И буквально в эти минуты интрига должна разрешиться. Жюри, в составе которого и международные эксперты, через несколько минут вручит награды победителям в 8 номинациях. Здесь же пройдет и финальный гала-показ. На fashion-площадке работает наша съемочная группа. На связь со студией выходит наш корреспондент Татьяна Король. Надо сказать, что мы погрузились в атмосферу стиля и красоты с самого утра. Сегодня целый день на сцене Дворца спорта зрители могли наблюдать показы финалистов «Мельницы моды» - лучших дизайнеров Беларуси. А это 100 коллекций. Мое мнение, у жюри непростая задача. В конкурсе принимали участие как опытные модельеры, так и новички. Всего более полутысячи дизайнеров, у каждого свой взгляд на тренды этого сезона. Тут и сочетание легких оттенков с натуральными тканями, и броские наряды с геометрическими линиями. На конкурсе широко представлены и детские коллекции. Одним словом, зритель точно смог увидеть в одном из образов свой заветный силуэт. Ну а дизайнеры борются за право быть лучшими в своем деле. Как сами отмечают, площадка «Мельницы моды» подходит для амбициозных проектов как нельзя кстати. К слову, конкурс существует уже 26 лет, но, как говорят организаторы, он только развивается: с каждым годом растет количество участников да и популярность «Мельницы». Кстати, искупаться в аплодисментах сегодня смогут не только дизайнеры, но и фотографы, а также модели. Жюри назовет имя победителей в номинациях "Фото" и "Топ-модель фестиваля". Лауреаты получат право представить свою коллекцию или работу на подиумах Европы и пройти обучающие семинары в лучших зарубежных школах моды - Милана, Парижа, в Польше. И уже осенью организаторы анонсируют начало нового сезона модного фестиваля. Этапы отбора, семинары и мастер-классы ждут участников почти целый год. И не исключено, что уже в мае 2018 зазвучат новые имена белорусской fashion-индустрии. 
17.05.2017 19:12

Дефиле красок и силуэтов. Сегодня во Дворце спорта проходит финал fashion-конкурса «Мельница моды». И буквально в эти минуты интрига должна разрешиться. Жюри, в составе которого и международные эксперты, через несколько минут вручит награды победителям в 8 номинациях. Здесь же пройдет и финальный гала-показ. На fashion-площадке работает наша съемочная группа.

На связь со студией выходит наш корреспондент Татьяна Король.

Надо сказать, что мы погрузились в атмосферу стиля и красоты с самого утра. Сегодня целый день на сцене Дворца спорта зрители могли наблюдать показы финалистов «Мельницы моды» - лучших дизайнеров Беларуси. А это 100 коллекций. Мое мнение, у жюри непростая задача. В конкурсе принимали участие как опытные модельеры, так и новички. Всего более полутысячи дизайнеров, у каждого свой взгляд на тренды этого сезона.

Тут и сочетание легких оттенков с натуральными тканями, и броские наряды с геометрическими линиями. На конкурсе широко представлены и детские коллекции. Одним словом, зритель точно смог увидеть в одном из образов свой заветный силуэт. Ну а дизайнеры борются за право быть лучшими в своем деле. Как сами отмечают, площадка «Мельницы моды» подходит для амбициозных проектов как нельзя кстати.

К слову, конкурс существует уже 26 лет, но, как говорят организаторы, он только развивается: с каждым годом растет количество участников да и популярность «Мельницы».

Кстати, искупаться в аплодисментах сегодня смогут не только дизайнеры, но и фотографы, а также модели. Жюри назовет имя победителей в номинациях "Фото" и "Топ-модель фестиваля".

Лауреаты получат право представить свою коллекцию или работу на подиумах Европы и пройти обучающие семинары в лучших зарубежных школах моды - Милана, Парижа, в Польше.

И уже осенью организаторы анонсируют начало нового сезона модного фестиваля. Этапы отбора, семинары и мастер-классы ждут участников почти целый год. И не исключено, что уже в мае 2018 зазвучат новые имена белорусской fashion-индустрии. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =