Сегодня вечером белорусы выберут своего представителя на детском конкурсе песни "Евровидение-2016"

Накануне прошли сразу 2 репетиции. Финалисты покинули студию "600" Белтелерадиокомпании около полуночи. Впереди - генеральный прогон с ведущими гала-концерта, а затем - волнующий финал. В прямом эфире национальный отбор покажут телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24". Также трансляция будет доступна в режиме онлайн на сайте медиахолдинга. Из закулисья телешоу репортаж Нины Можейко. За путевку на Мальту сегодня вечером поборются 10 финалистов. Семь солисток, один вокалист, по одному квартету и секстету. Пестрая компания из всех регионов страны. В этом году возрастной интервал участников сузили - от 9 до 14. Более демократичными стали требования в отношения авторства - отныне конкурсанты могут только участвовать в создании песни. "Евровидение" и взрослое, и детское, прежде всего, телевизионный конкурс. Во время национального отбора финалистам создают условия, максимально приближенные к тому, что их ожидает на главной международной сцене. На сцене национального отбора оттачиваются не только танцевальные па и вокальные приемы. Помимо своего номера, финалисты должны выучить алгоритм взаимодействия с камерами. Их в студии - 9. Что позволит рассмотреть участников со всех ракурсов. Ориентир задает светодиодный пол. Причем специальные метки можно будет рассмотреть даже в темноте. К слову, ее некоторые конкурсанты даже специально "заказывают". Вот этот "хрупкий груз" по силам унести только триумфатору национального отбора. Хрустальная статуэтка в форме сердца в цветах национальной символики - главный трофей конкурса. Но не единственный. Ольга Шлягер, руководитель национального отборочного тура детского конкурса песни "Евровидение-2016": "Мы очень стараемся сделать и хорошую программу, конечно, с помощью наших замечательных участников, и чтобы осталось что-то на память. Традиционно это сердце от стеклозавода "Неман", это сладкие подарки от "Коммунарки", это велосипеды от нашего завода "Мотовело", это соки и напитки от Минского завода безалкогольных напитков, это одежда от "Маруси" - подарков очень-очень много. Я думаю, что ребята останутся довольны". В прямом эфире каждому из выступлений финалистов, уже по традиции, будет предшествовать видеовизитка длительностью 37 секунд. Видеоконферанс для финалистов национального отбора снимала режиссерская команда Белтелерадиокомпании. Съемочной площадкой стала столичная рекреация. А точнее, городские парки. Яркие образы героев дополнили краски холи. Представителя от Беларуси выберут жюри и телезрители. Голосование пройдет по аналогу с конкурсом - 50/50. За несколько часов до гала-концерта финалисты и гости национального отбора проведут репетицию в режиме прямого эфира.  
26.08.2016 09:21

Накануне прошли сразу 2 репетиции. Финалисты покинули студию "600" Белтелерадиокомпании около полуночи. Впереди - генеральный прогон с ведущими гала-концерта, а затем - волнующий финал. В прямом эфире национальный отбор покажут телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24". Также трансляция будет доступна в режиме онлайн на сайте медиахолдинга. Из закулисья телешоу репортаж Нины Можейко.

За путевку на Мальту сегодня вечером поборются 10 финалистов. Семь солисток, один вокалист, по одному квартету и секстету. Пестрая компания из всех регионов страны. В этом году возрастной интервал участников сузили - от 9 до 14. Более демократичными стали требования в отношения авторства - отныне конкурсанты могут только участвовать в создании песни.

"Евровидение" и взрослое, и детское, прежде всего, телевизионный конкурс. Во время национального отбора финалистам создают условия, максимально приближенные к тому, что их ожидает на главной международной сцене.

На сцене национального отбора оттачиваются не только танцевальные па и вокальные приемы. Помимо своего номера, финалисты должны выучить алгоритм взаимодействия с камерами. Их в студии - 9. Что позволит рассмотреть участников со всех ракурсов.

Ориентир задает светодиодный пол. Причем специальные метки можно будет рассмотреть даже в темноте. К слову, ее некоторые конкурсанты даже специально "заказывают".

Вот этот "хрупкий груз" по силам унести только триумфатору национального отбора. Хрустальная статуэтка в форме сердца в цветах национальной символики - главный трофей конкурса. Но не единственный.

Ольга Шлягер, руководитель национального отборочного тура детского конкурса песни "Евровидение-2016": "Мы очень стараемся сделать и хорошую программу, конечно, с помощью наших замечательных участников, и чтобы осталось что-то на память. Традиционно это сердце от стеклозавода "Неман", это сладкие подарки от "Коммунарки", это велосипеды от нашего завода "Мотовело", это соки и напитки от Минского завода безалкогольных напитков, это одежда от "Маруси" - подарков очень-очень много. Я думаю, что ребята останутся довольны".

В прямом эфире каждому из выступлений финалистов, уже по традиции, будет предшествовать видеовизитка длительностью 37 секунд. Видеоконферанс для финалистов национального отбора снимала режиссерская команда Белтелерадиокомпании.

Съемочной площадкой стала столичная рекреация. А точнее, городские парки. Яркие образы героев дополнили краски холи.

Представителя от Беларуси выберут жюри и телезрители. Голосование пройдет по аналогу с конкурсом - 50/50. За несколько часов до гала-концерта финалисты и гости национального отбора проведут репетицию в режиме прямого эфира.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =