Сегодня в Москве скончался Георгий Данелия

Знаменитый режиссер скончался в возрасте 88 лет после продолжительной болезни. Соболезнование родным и близким Георгия Николаевича выразил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Фильмы режиссера были любимы зрителями и в Советском Союзе, и современными ценителями киноискусства: "Я шагаю по Москве", "Не горюй!", "Слезы капали", "Осенний марафон", "Мимино", "Кин-дза-дза". Они завоевали сердца зрителей на долгие годы. Данелия нередко выступал и сценаристом своих картин, а также появлялся в своих работах в эпизодических ролях. Сегодня в 22:50 и завтра в 15:45 телеканал "Беларусь 3" покажет фильм Георгия Данелия "Осенний марафон". Прощание с народным режиссером состоится в московском Доме кино. По предварительным данным, похоронят его на Новодевичьем кладбище. Информации о дате прощальной церемонии пока нет.
04.04.2019 21:17
Знаменитый режиссер скончался в возрасте 88 лет после продолжительной болезни. Соболезнование родным и близким Георгия Николаевича выразил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Фильмы режиссера были любимы зрителями и в Советском Союзе, и современными ценителями киноискусства: "Я шагаю по Москве", "Не горюй!", "Слезы капали", "Осенний марафон", "Мимино", "Кин-дза-дза". Они завоевали сердца зрителей на долгие годы. Данелия нередко выступал и сценаристом своих картин, а также появлялся в своих работах в эпизодических ролях.

Сегодня в 22:50 и завтра в 15:45 телеканал "Беларусь 3" покажет фильм Георгия Данелия "Осенний марафон". Прощание с народным режиссером состоится в московском Доме кино. По предварительным данным, похоронят его на Новодевичьем кладбище. Информации о дате прощальной церемонии пока нет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =