В Минске стартуют Белорусские флейтовые дни

Фестиваль пройдет во второй раз. Посвящен создателю современной флейты  Теобальду Бему. Его потомок историк Людвиг Бем привезет в столицу эксклюзивные факты из биографии композитора. Всего в списке участников более 500 флейтистов. В афише четыре концерта-лекции, интерактивные беседы и мастер-классы с экспертами из России, Германии и Венгрии. Бенедек Чалог, флейтист (Венгрия): "Я впервые нахожусь в Беларуси, безумно счастлив быть здесь. Завтра представлю зрителям микс концерта и лекции, где сыграю флейтовую музыку более 50 композиторов  XVIII века. Имена многих долгое время не были известны не только Беларуси, но и всей Европе". Среди мест проведения флейтовых дней  малый зал Белгосфилармонии, концертный зал "Верхний город", Академия музыки и детская школа № 10.
23.05.2019 12:09
Фестиваль пройдет во второй раз. Посвящен создателю современной флейты  Теобальду Бему. Его потомок историк Людвиг Бем привезет в столицу эксклюзивные факты из биографии композитора. Всего в списке участников более 500 флейтистов. В афише четыре концерта-лекции, интерактивные беседы и мастер-классы с экспертами из России, Германии и Венгрии.

Бенедек Чалог, флейтист (Венгрия): "Я впервые нахожусь в Беларуси, безумно счастлив быть здесь. Завтра представлю зрителям микс концерта и лекции, где сыграю флейтовую музыку более 50 композиторов  XVIII века. Имена многих долгое время не были известны не только Беларуси, но и всей Европе".

Среди мест проведения флейтовых дней  малый зал Белгосфилармонии, концертный зал "Верхний город", Академия музыки и детская школа № 10.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =