Сегодня в Минске продолжился марафон национальных культур

На этот раз хозяйкой праздника стала Польша. В историческом центре белоруской столицы развернулось сразу несколько народных площадок для гуляний. Песни и танцы, изыски национальной кухни и мастер-классы от ремесленников продолжались на протяжении всего дня. Прямо у ратуши были доступны сразу две выставки с уникальными документами, денежными знаками и монетами времен Речи Посполитой. В завершении программы зрителей ожидал творческий эксперимент. Музыка всемирно известного композитора Фредерика Шопена зазвучала в джазовой обработке. Мечислав Лысый, председатель ОО "Союз поляков на Беларуси": "Организация "Союз поляков на Беларуси" как раз координирует работу художественных коллективов, которых у нас достаточно много, особенно в Гродненской области. Поэтому подобные праздники, подобные на этот праздник, мы проводим в разных местах республики. В Минске — впервые. Поэтому коллективы с таким удовольствием согласились сюда приехать, несмотря на расстояние". Такая серия ярмарок народного искусства пройдет до конца лета. Еще три праздника национальных культур будут посвящены Корее, Украине и Грузии. А в эти минуты празднования в Верхнем городе перехватил фестиваль под открытым небом "Классика у ратуши".
06.08.2016 21:31

На этот раз хозяйкой праздника стала Польша. В историческом центре белоруской столицы развернулось сразу несколько народных площадок для гуляний. Песни и танцы, изыски национальной кухни и мастер-классы от ремесленников продолжались на протяжении всего дня. Прямо у ратуши были доступны сразу две выставки с уникальными документами, денежными знаками и монетами времен Речи Посполитой. В завершении программы зрителей ожидал творческий эксперимент. Музыка всемирно известного композитора Фредерика Шопена зазвучала в джазовой обработке.

Мечислав Лысый, председатель ОО "Союз поляков на Беларуси":

"Организация "Союз поляков на Беларуси" как раз координирует работу художественных коллективов, которых у нас достаточно много, особенно в Гродненской области. Поэтому подобные праздники, подобные на этот праздник, мы проводим в разных местах республики. В Минске — впервые. Поэтому коллективы с таким удовольствием согласились сюда приехать, несмотря на расстояние".

Такая серия ярмарок народного искусства пройдет до конца лета. Еще три праздника национальных культур будут посвящены Корее, Украине и Грузии. А в эти минуты празднования в Верхнем городе перехватил фестиваль под открытым небом "Классика у ратуши".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =