Сегодня в кинотеатре "Москва" откроют XXVI кинофестиваль "Лістапад"

Несколько часов остается до открытия XXVI "Лістапада". В ближайшие восемь дней международный кинофестиваль презентует 154 картины, впервые привезут ленты из Судана и Сенегала. Приветствие участникам форума направил Президент Беларуси. Александр Лукашенко выразил убеждение в том, что "Лiстапад" в этом году в очередной раз станет настоящим праздником для любителей кино и приумножит число друзей и поклонников.  Торжественное открытие форума со слоганом "К радости" - сегодня вечером. Подробнее о предстоящем "Лістападзе" - Лидия Заблоцкая.  В этот раз не традиционная красная дорожка, а несколько кинопавильонов  В этот раз "К радости" будет вести не традиционная красная дорожка, а несколько кинопавильонов. Вот здесь, у кинотеатра "Москва", "Беларусьфильм" построит съемочную площадку. И каждый, кто приедет сегодня открыть "Лістапад", станет главным героем процесса. А уже после  увидит ленту, которая получила главный приз кинофорума в Карловых Варах. Фильм - открытие фестиваля - болгарская трагикомедия "Отец" Трагикомедию "Отец" сняли обладатели  “лістападнага” золота в 2015 году. Мастера из Болгарии - Петр Вылчанов и Кристина Грозева - уже показали историю о путешествии отца и сына "На краю света" на Сахалине и там получили приз зрительских симпатий. В Минск прилетит более 130 режиссеров и актеров из 50 стран мира  В списке гостей  более 130 режиссеров, актеров и кинокритиков из 50 стран мира. Шорт-лист основного конкурса разбавляет мистическая фантазия от скандальной Валерии Гай Германики. Увы, сама режиссер не фестиваль не приедет. Выберет лучшую "лістападную" картину жюри во главе с режиссером из Кубы Карлосом Кинтела. А вот вердикт, какая национальная картина станет первой, вынесет лауреат Венецианского кинофестиваля Кшиштоф Занусси.  "Лістапад" - площадка для экспериментальных лент и интерактивов "Лістапад" все чаще  площадка для экспериментальных лент на "подумать" и "удивиться". В этом году буквально за день раскупили билеты на "Акварель” Виктора Косаковского бюджетом в 2 млн евро. Историю о воде в разных ипостасях покажут в нестандартных 48 кадрах в секунду. Для зрителей фест подготовит и интерактив перед показами. Цены на билеты фестиваля - от 3 до 7 рублей Всего на карте "Лістапада" - семь кинотеатров Минска. И здесь одно из нововведений: в афише не увидите "Мир" - документальное кино покажут в одном из кинотеатров в торговом центре. Цены на билеты в этом году демократичны: стоимость начинается от 3 до 7 рублей. Купить их можете в режиме онлайн. 
01.11.2019 12:10

Несколько часов остается до открытия XXVI "Лістапада". В ближайшие восемь дней международный кинофестиваль презентует 154 картины, впервые привезут ленты из Судана и Сенегала. Приветствие участникам форума направил Президент Беларуси. Александр Лукашенко выразил убеждение в том, что "Лiстапад" в этом году в очередной раз станет настоящим праздником для любителей кино и приумножит число друзей и поклонников. 

Торжественное открытие форума со слоганом "К радости" - сегодня вечером. Подробнее о предстоящем "Лістападзе" - Лидия Заблоцкая. 

В этот раз не традиционная красная дорожка, а несколько кинопавильонов 

В этот раз "К радости" будет вести не традиционная красная дорожка, а несколько кинопавильонов. Вот здесь, у кинотеатра "Москва", "Беларусьфильм" построит съемочную площадку. И каждый, кто приедет сегодня открыть "Лістапад", станет главным героем процесса. А уже после  увидит ленту, которая получила главный приз кинофорума в Карловых Варах.

Фильм - открытие фестиваля - болгарская трагикомедия "Отец"

Трагикомедию "Отец" сняли обладатели  “лістападнага” золота в 2015 году. Мастера из Болгарии - Петр Вылчанов и Кристина Грозева - уже показали историю о путешествии отца и сына "На краю света" на Сахалине и там получили приз зрительских симпатий.

В Минск прилетит более 130 режиссеров и актеров из 50 стран мира 

В списке гостей  более 130 режиссеров, актеров и кинокритиков из 50 стран мира. Шорт-лист основного конкурса разбавляет мистическая фантазия от скандальной Валерии Гай Германики. Увы, сама режиссер не фестиваль не приедет. Выберет лучшую "лістападную" картину жюри во главе с режиссером из Кубы Карлосом Кинтела. А вот вердикт, какая национальная картина станет первой, вынесет лауреат Венецианского кинофестиваля Кшиштоф Занусси. 

XXVI кинофестиваль "Лістапад"

"Лістапад" - площадка для экспериментальных лент и интерактивов

"Лістапад" все чаще  площадка для экспериментальных лент на "подумать" и "удивиться". В этом году буквально за день раскупили билеты на "Акварель” Виктора Косаковского бюджетом в 2 млн евро. Историю о воде в разных ипостасях покажут в нестандартных 48 кадрах в секунду. Для зрителей фест подготовит и интерактив перед показами.

Цены на билеты фестиваля - от 3 до 7 рублей

Всего на карте "Лістапада" - семь кинотеатров Минска. И здесь одно из нововведений: в афише не увидите "Мир" - документальное кино покажут в одном из кинотеатров в торговом центре. Цены на билеты в этом году демократичны: стоимость начинается от 3 до 7 рублей. Купить их можете в режиме онлайн. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =