Сегодня в Гомеле состоится концерт Эдиты Пьехи

Сегодня в Гомеле пройдет единственный в Беларуси концерт Эдиты Пьехи. В городском центре культуры в канун 8 Марта народная артистка СССР представит программу А жизнь продолжается…. Она все реже отправляется в гастрольные турне, но радует публику единичными концертами. Накануне выступления наши журналисты встретились с Эдитой Станиславовной в ее доме под Санкт-Петербургом.Эксклюзив - в репортаже Елены Бормотовой. В этом году исполняется 57 лет, когда она впервые вышла на сцену, за это время успела покорить сердца миллионов людей. Эдита Пьеха - сегодня она не так часто общается с журналистами, но узнав, что мы из Беларуси, легенда советской эстрады пригласила нас в свой загородный дом.Пригород Петербурга. Небольшой домик с зеленой крышей в содовом товариществе Красная Звезда - крайний у дороги. На участке Эдиты Пьехи - множество деревьев: сосна, ель, которую наряжают к Рождеству и Новому году, и цветы. Здесь они повсюду. При входе в дом, небольшой, насколько позволяют площади, зимний сад. Здесь все: от экзотических пальм до роз - цветов, которые так любил выращивать ее отец, и которые украшают практически все концертные платья певицы.Свой загородный дом Эдита Станиславовна построила сама. Приезжала сюда после гастролей отдыхать. И вот уже несколько лет, как она сменила городской шум на пригородную тишину. Здесь много зеленого цвета и ангелов. Они окружают и фото близких певицы.Полька, рожденная во Франции, большую часть жизни прожила в Петербурге. Думала ли 9-летняя девочка, больная туберкулезом, которая в бомбоубежище пела Марсельезу, что станет народной артисткой Советского Союза. В 50-ых она приехала на учебу в Ленинград - хотела стать педагогом. Но встреча с дирижером и музыкантом Броневицким, его отец, кстати, родом из Слуцка, изменила все.Эдита Пьеха, народная артистка СССР: Когда раньше я училась в университете, я на поезде ехала к маме, и по всей Беларуси, и так всегда приятно было. Не хочу обидеть Россию. Но в Беларуси мне комфортней. Польские корни ближе к Беларуси.Она дважды выступала в Парижской Олимпии, трижды ездила в Афганистан и первая в истории выступила на Дворцовой площади Петербурга.А минувшим летом, на фестивале Славянский базар в Витебске, Эдита Пьеха из рук Президента Беларуси получила приз Через искусство к миру и взаимопониманию, а на аллее звезд появилась именная звезда народной артистки Советского Союза.
05.03.2014 07:16

В городском центре культуры в канун 8 Марта народная артистка СССР представит программу А жизнь продолжается….


Сегодня в Гомеле пройдет единственный в Беларуси концерт Эдиты Пьехи. В городском центре культуры в канун 8 Марта народная артистка СССР представит программу А жизнь продолжается…. Она все реже отправляется в гастрольные турне, но радует публику единичными концертами. Накануне выступления наши журналисты встретились с Эдитой Станиславовной в ее доме под Санкт-Петербургом.


Эксклюзив - в репортаже Елены Бормотовой. В этом году исполняется 57 лет, когда она впервые вышла на сцену, за это время успела покорить сердца миллионов людей. Эдита Пьеха - сегодня она не так часто общается с журналистами, но узнав, что мы из Беларуси, легенда советской эстрады пригласила нас в свой загородный дом.


Пригород Петербурга. Небольшой домик с зеленой крышей в содовом товариществе Красная Звезда - крайний у дороги. На участке Эдиты Пьехи - множество деревьев: сосна, ель, которую наряжают к Рождеству и Новому году, и цветы. Здесь они повсюду. При входе в дом, небольшой, насколько позволяют площади, зимний сад. Здесь все: от экзотических пальм до роз - цветов, которые так любил выращивать ее отец, и которые украшают практически все концертные платья певицы.


Свой загородный дом Эдита Станиславовна построила сама. Приезжала сюда после гастролей отдыхать. И вот уже несколько лет, как она сменила городской шум на пригородную тишину. Здесь много зеленого цвета и ангелов. Они окружают и фото близких певицы.


Полька, рожденная во Франции, большую часть жизни прожила в Петербурге. Думала ли 9-летняя девочка, больная туберкулезом, которая в бомбоубежище пела Марсельезу, что станет народной артисткой Советского Союза. В 50-ых она приехала на учебу в Ленинград - хотела стать педагогом. Но встреча с дирижером и музыкантом Броневицким, его отец, кстати, родом из Слуцка, изменила все.


Эдита Пьеха, народная артистка СССР: Когда раньше я училась в университете, я на поезде ехала к маме, и по всей Беларуси, и так всегда приятно было. Не хочу обидеть Россию. Но в Беларуси мне комфортней. Польские корни ближе к Беларуси.


Она дважды выступала в Парижской Олимпии, трижды ездила в Афганистан и первая в истории выступила на Дворцовой площади Петербурга.


А минувшим летом, на фестивале Славянский базар в Витебске, Эдита Пьеха из рук Президента Беларуси получила приз Через искусство к миру и взаимопониманию, а на аллее звезд появилась именная звезда народной артистки Советского Союза.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =