Сегодня в фестивальном Витебске день Союзного государства

Открылся он церемонией возложения цветов к Вечному Огню мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, ветеранов и подпольщиков Витебщины. Утром в международном пресс-центре прошла конференция с участием заместителя государственного секретаря Союзного государства Николая Корбута, а также обладателей премий в области литературы и искусства. Напомним, эти награды Глава государства вручает раз в два года. Несмотря на официальный статус мероприятия беседа прошла в доверительной атмосфере в формате вопрос-ответ. Право начать разговор по традиции предоставили витебской региональной прессе. А сразу после этого делегация направилась в Витебское народное художественное училище. Обновленное здание интерактивного музея на улице Шагала по праву считается историческим. Здесь в начале ХХ века зародилось движение авангард, которое принесло Витебску мировую известность. Отметим, день Союзного государства традиционно состоит из двух блоков: официальных мероприятий и культурных проектов. Вечером в Летнем амфитеатре - концерт с участием российских звезд эстрады и артистов вокальных телешоу.
13.07.2018 15:02

Открылся он церемонией возложения цветов к Вечному Огню мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, ветеранов и подпольщиков Витебщины. Утром в международном пресс-центре прошла конференция с участием заместителя государственного секретаря Союзного государства Николая Корбута, а также обладателей премий в области литературы и искусства. Напомним, эти награды Глава государства вручает раз в два года. Несмотря на официальный статус мероприятия беседа прошла в доверительной атмосфере в формате вопрос-ответ. Право начать разговор по традиции предоставили витебской региональной прессе.

А сразу после этого делегация направилась в Витебское народное художественное училище. Обновленное здание интерактивного музея на улице Шагала по праву считается историческим. Здесь в начале ХХ века зародилось движение авангард, которое принесло Витебску мировую известность. Отметим, день Союзного государства традиционно состоит из двух блоков: официальных мероприятий и культурных проектов. Вечером в Летнем амфитеатре - концерт с участием российских звезд эстрады и артистов вокальных телешоу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =