Сегодня в Беларуси действуют два главных фонда, которые ищут юных гениев по всей стране

Один собирает под своими сводами одаренных учащихся и студентов, как правило, это будущие ученые, второй - талантливых молодых артистов. Все они получают от государства поддержку, в том числе и материальную.Тему продолжит Лариса Гулякевич.Откуда берутся талантливые и одаренные дети. Как распознать их способности и заставить учиться. Именно сюда, в музыкальную гимназию-колледж, приезжают дети со всей Беларуси. Концерты, международные конкурсы, престижные педагоги и возможность поступить в Белорусскую академию музыки.Артем Шишков - гордость страны, дипломант самых престижных мировых музыкальных состязаний. Это для него европейские коллекционеры на выбор привозили целое собрание Страдивари. Сейчас Артем сам готовит маленькую скрипочку для поступления в колледж.Здесь начинали свои первые творческие шаги такие композиторы и музыканты, как Лученок, Раинчик, Смольский, Кортес, сама ректор Академии музыки Екатерина Дулова и художественный руководитель Белгосфилармонии Юрий Гильдюк. К слову, на филармонической сцене маленькие музыканты выступают постоянно.В стране уделяется огромное внимание и дарованиям, которые только обнаруживают себя, и тем, кто уже доказал мастерство не только талантом, но трудом и усердием. На встрече с талантливой молодежью Глава государства Александр Лукашенко, вручая ребятам заслуженные награды от Специального фонда, выразил надежду на их светлое будущее.Возможность продемонстрировать свое концертное мастерство Главе государства и Митрополиту Минскому и Слуцкому, Патриаршему Экзарху всея Беларуси Филарету - событие, которое маленьким виртуозам запомнится на всю жизнь. Да еще на Пасху 5 мая в минском храме-памятнике в честь Всех Святых.Кроме признаний и наград, важной помощью является приобретение хороших инструментов. Стоят они не мало, а от их качества зависит и звучание, и успех на выступлениях.Сейчас идет реставрация исторического здания колледжа параллельно с учебным процессом. Там, где звучит музыка и воспитываются таланты, будущее расцветает вместе со страной.
01.06.2013 21:20

Один собирает под своими сводами одаренных учащихся и студентов, как правило, это будущие ученые, второй - талантливых молодых артистов.

Один собирает под своими сводами одаренных учащихся и студентов, как правило, это будущие ученые, второй - талантливых молодых артистов. Все они получают от государства поддержку, в том числе и материальную.


Тему продолжит Лариса Гулякевич.


Откуда берутся талантливые и одаренные дети. Как распознать их способности и заставить учиться. Именно сюда, в музыкальную гимназию-колледж, приезжают дети со всей Беларуси. Концерты, международные конкурсы, престижные педагоги и возможность поступить в Белорусскую академию музыки.


Артем Шишков - гордость страны, дипломант самых престижных мировых музыкальных состязаний. Это для него европейские коллекционеры на выбор привозили целое собрание Страдивари. Сейчас Артем сам готовит маленькую скрипочку для поступления в колледж.


Здесь начинали свои первые творческие шаги такие композиторы и музыканты, как Лученок, Раинчик, Смольский, Кортес, сама ректор Академии музыки Екатерина Дулова и художественный руководитель Белгосфилармонии Юрий Гильдюк. К слову, на филармонической сцене маленькие музыканты выступают постоянно.


В стране уделяется огромное внимание и дарованиям, которые только обнаруживают себя, и тем, кто уже доказал мастерство не только талантом, но трудом и усердием. На встрече с талантливой молодежью Глава государства Александр Лукашенко, вручая ребятам заслуженные награды от Специального фонда, выразил надежду на их светлое будущее.


Возможность продемонстрировать свое концертное мастерство Главе государства и Митрополиту Минскому и Слуцкому, Патриаршему Экзарху всея Беларуси Филарету - событие, которое маленьким виртуозам запомнится на всю жизнь. Да еще на Пасху 5 мая в минском храме-памятнике в честь Всех Святых.


Кроме признаний и наград, важной помощью является приобретение хороших инструментов. Стоят они не мало, а от их качества зависит и звучание, и успех на выступлениях.


Сейчас идет реставрация исторического здания колледжа параллельно с учебным процессом. Там, где звучит музыка и воспитываются таланты, будущее расцветает вместе со страной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =