Сегодня в 22:05 - вторая часть радиоспектакля "Найдорф"

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На волнах "Театра белорусского радио" премьера! Сегодня вечером в 22:05 сегмент Белтелерадиокомпании презентует вторую часть радиоспектакля "Найдорф" по одноименной повести лауреата Государственной премии, писателя Ивана Пташникова. Название произведения символическое - так называется и белорусская, и немецкая деревни, из которой, кстати, родом один из героев - немецкий пленник. Постановка стала дебютной сразу для 4-х артистов. Впервые у микрофонов зазвучали главный герой - заслуженный артист Беларуси Игорь Денисов, актеры Вероника Буслаева, Арина Рябычина и Никита Кротович. Действие разворачивается в 1944 году Действие разворачивается в 1944 году, в канун освобождения Беларуси. В аудиоверсии произведения сохранили художественный прием автора: противопоставление военного и мирного времен. "Театр белорусского радио" приглашает своих слушателей на спектакль в 22:05.
30.06.2020 08:16
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На волнах "Театра белорусского радио" премьера! Сегодня вечером в 22:05 сегмент Белтелерадиокомпании презентует вторую часть радиоспектакля "Найдорф" по одноименной повести лауреата Государственной премии, писателя Ивана Пташникова. Название произведения символическое - так называется и белорусская, и немецкая деревни, из которой, кстати, родом один из героев - немецкий пленник. Постановка стала дебютной сразу для 4-х артистов. Впервые у микрофонов зазвучали главный герой - заслуженный артист Беларуси Игорь Денисов, актеры Вероника Буслаева, Арина Рябычина и Никита Кротович.


Действие разворачивается в 1944 году

Действие разворачивается в 1944 году, в канун освобождения Беларуси. В аудиоверсии произведения сохранили художественный прием автора: противопоставление военного и мирного времен. "Театр белорусского радио" приглашает своих слушателей на спектакль в 22:05.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =