Сегодня узнаем имена представителей Беларуси на международном конкурсе в рамках "Славянского базара"

Впервые национальный отбор и детского, и взрослого конкурсов выехал за территорию столицы - в Оршу. В полдень там начнут бороться за путевку в фестивальный Витебск 10 юных вокалистов из Минска, Гомеля, Брестской и Витебской областей. Вечером география взрослых участников расширится. На отборе представят 5 регионов Беларуси. Оценивать исполнение славянских и мировых хитов будет профессиональное жюри во главе с народным артистом Беларуси  Михаилом Финбергом и председателем Белорусского союза композиторов Еленой Атрашкевич. Юрий Бондарь, министр культуры Беларуси: "Было бы, наверное, неправильно постоянно проводить масштабные культурные акции только на ведущих концертных площадках столицы. В столице очень яркая, богатая культурная жизнь, а кому-то, возможно, не хватает. Поэтому мы для Оршанщины подготовили прекрасный творческий подарок. Это будет не просто конкурс, но и концерт наших артистов, и шоу. Думаю, что те, кто придут на этот отбор, получат удовольствие от увиденного". Формат взрослого Международного конкурса "Витебск-2019" изменен. Победители 14 национальных отборов сразу попадут в финал. В первый конкурсный день в сопровождении оркестра исполнят славянские песни, а второй превратится в настоящее шоу мировых хитов с участием балета Аллы Духовой "Тодес". Увидеть, как прошел белорусский национальный отбор, можно на телеканале "Беларусь 3" 23 и 24 марта в 14:30. Стартовал второй этап реализации билетов на "Славянский базар"
16.03.2019 09:00

Впервые национальный отбор и детского, и взрослого конкурсов выехал за территорию столицы - в Оршу. В полдень там начнут бороться за путевку в фестивальный Витебск 10 юных вокалистов из Минска, Гомеля, Брестской и Витебской областей. Вечером география взрослых участников расширится. На отборе представят 5 регионов Беларуси. Оценивать исполнение славянских и мировых хитов будет профессиональное жюри во главе с народным артистом Беларуси  Михаилом Финбергом и председателем Белорусского союза композиторов Еленой Атрашкевич.

Юрий Бондарь, министр культуры Беларуси: "Было бы, наверное, неправильно постоянно проводить масштабные культурные акции только на ведущих концертных площадках столицы. В столице очень яркая, богатая культурная жизнь, а кому-то, возможно, не хватает. Поэтому мы для Оршанщины подготовили прекрасный творческий подарок. Это будет не просто конкурс, но и концерт наших артистов, и шоу. Думаю, что те, кто придут на этот отбор, получат удовольствие от увиденного".

Формат взрослого Международного конкурса "Витебск-2019" изменен. Победители 14 национальных отборов сразу попадут в финал. В первый конкурсный день в сопровождении оркестра исполнят славянские песни, а второй превратится в настоящее шоу мировых хитов с участием балета Аллы Духовой "Тодес". Увидеть, как прошел белорусский национальный отбор, можно на телеканале "Беларусь 3" 23 и 24 марта в 14:30.

Стартовал второй этап реализации билетов на "Славянский базар"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =