Сегодня стартует "Славянский базар в Витебске"

Главное музыкальное событие лета.  Сегодня  стартует «Славянский базар в Витебске». Трансляцию торжественного открытия будут вести телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24» в вечернем эфире. С самого утра в Витебске работают практически все площадки форума. В Витебске работает наш корреспондент – Нина Можейко. Добрый фестивальный вечер! Хотя следить за временем в Витебске почти невозможно. Международный форум "вещает" почти круглые сутки. Кстати, в этом году как никогда много стран-участниц. У главной концертной площадки - Летнего амфитеатра - пришлось даже устанавливать дополнительные флагштоки - теперь их 42. Что, разумеется, не может не радовать организаторов - этот факт еще раз утверждает, что популярность крупнейшего славянского форума растет. Поэтому и звезды из той же России традиционно едут сюда. Рано утром на станцию "Витебск-Пассажирский" приехал поезд из Москвы. Еще непроснувшихся звезд встречали волонтеры, ответственные за регистрацию и размещение артистов. Сразу после - в штаб на аккредитацию. Некоторые лично прошли весь цикл и получили беджы. Кстати, система аккредитации в Витебске сейчас упрощенная - всего два окна. Открылся и международный пресс-центр. Более 350 журналистов из 14 стран мира аккредитованы на фестиваль. Штаб будет работать круглые сутки. А еще отрезюмировали работу прессы в прошлом году. Почетные грамоты за освещение фестиваля получили заместитель генпродюсера Белтелерадиокомпании Анна Елфимова и руководитель спецпроектов медиахолдинга Ольга Шлягер. Под номером 21 выступит белорусская конкурсантка на Международном соревновании исполнителей эстрадной песни "Витебск-2015" Валерия Грибусова. Солистка Национального концертного оркестра под руководством Михаила Финберга уже завтра покажет голосовые данные в полуфинале. По итогам пройдут только 15 из 21. А из Летнего амфитеатра знакомые тембры разносились по всему центру города. На генеральный прогон пришли исключительно все селебритис, задействованные на церемонии открытия фестиваля. Те же Тиханович с Поплавской на "Славянский базар" приезжают ежегодно. За несколько часов до начала волновались даже Вадим Галыгин с Анжеликой Агурбаш - один из дуэтов ведущих.  Кстати, нас увидят во всем мире. Белтелерадиокомпания как главный вещатель покажет основные концерты форума в прямом эфире. Телезрителям очень повезло, ведь на площадке работают 14 камер. Своих кумиров те, у кого не получилось приехать в Витебск, рассмотрят во всех ракурсах. 
09.07.2015 21:12

Главное музыкальное событие лета.  Сегодня  стартует «Славянский базар в Витебске». Трансляцию торжественного открытия будут вести телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24» в вечернем эфире. С самого утра в Витебске работают практически все площадки форума.

В Витебске работает наш корреспондент – Нина Можейко.

Добрый фестивальный вечер! Хотя следить за временем в Витебске почти невозможно. Международный форум "вещает" почти круглые сутки. Кстати, в этом году как никогда много стран-участниц. У главной концертной площадки - Летнего амфитеатра - пришлось даже устанавливать дополнительные флагштоки - теперь их 42. Что, разумеется, не может не радовать организаторов - этот факт еще раз утверждает, что популярность крупнейшего славянского форума растет.

Поэтому и звезды из той же России традиционно едут сюда. Рано утром на станцию "Витебск-Пассажирский" приехал поезд из Москвы. Еще непроснувшихся звезд встречали волонтеры, ответственные за регистрацию и размещение артистов. Сразу после - в штаб на аккредитацию. Некоторые лично прошли весь цикл и получили беджы. Кстати, система аккредитации в Витебске сейчас упрощенная - всего два окна.

Открылся и международный пресс-центр. Более 350 журналистов из 14 стран мира аккредитованы на фестиваль. Штаб будет работать круглые сутки. А еще отрезюмировали работу прессы в прошлом году. Почетные грамоты за освещение фестиваля получили заместитель генпродюсера Белтелерадиокомпании Анна Елфимова и руководитель спецпроектов медиахолдинга Ольга Шлягер.

Под номером 21 выступит белорусская конкурсантка на Международном соревновании исполнителей эстрадной песни "Витебск-2015" Валерия Грибусова. Солистка Национального концертного оркестра под руководством Михаила Финберга уже завтра покажет голосовые данные в полуфинале. По итогам пройдут только 15 из 21.

А из Летнего амфитеатра знакомые тембры разносились по всему центру города. На генеральный прогон пришли исключительно все селебритис, задействованные на церемонии открытия фестиваля. Те же Тиханович с Поплавской на "Славянский базар" приезжают ежегодно. За несколько часов до начала волновались даже Вадим Галыгин с Анжеликой Агурбаш - один из дуэтов ведущих. 

Кстати, нас увидят во всем мире. Белтелерадиокомпания как главный вещатель покажет основные концерты форума в прямом эфире. Телезрителям очень повезло, ведь на площадке работают 14 камер. Своих кумиров те, у кого не получилось приехать в Витебск, рассмотрят во всех ракурсах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =