Сегодня шестой день кинофестиваля Лістапад

Мастер-классы, ретроспективы, тематические конкурсы и творческие встречи. Залы всех шести кинотеатров форума заполняются до отказа, а жюри отсматривает по 5-6 фильмов в день. Подробнее о киноафише Лістапада на сегодня Наталья Бордиловская.Лістапад - праздник кино, но объединяющий самые разные виды искусства. В рамках форума состоялась презентация фотовыставки Юозаса Будрайтиса; работает рубрика Академия театра, посвященная Мельпомене, и, конечно же, литература. Презентация книг, в которых история фестиваля, его хроника, его документалистика.Все двадцать лет кино Лістапада в книге Людмилы Саенковой, презентованной накануне. На сотне страниц своего нового издания белорусский кинокритик и педагог представила весь опыт наблюдений за форумом: кинофестиваль она освещает с первого дня его существования. В работу автор вложила свои воспоминания от встреч с самыми знаменитыми листопадовцами: Марком Рудинштейном, Олегом Янковским, Кареном Шахназаровым, фотографии, которые запечатлели нерастиражированные моменты кинопраздника. Лістапад-2013 также войдет в ее литературную летопись. Литератор уже собирает новый проект.На шестой день фестиваля запланировано более двух десятков мероприятий и показов: мастер-классы французских и немецких кинематографистов; ретроспектива лент Клер Дени; конкурс документалистики и подборка в основном конкурсе игрового кино - три фильма от авторов разного творческого веса: варшавского режиссера Павла Лозинского, молодой россиянки Дарьи Сидоровой и одной из самых неоднозначных фигур мировой режиссуры Киры Муратовой.Лістапад продолжается, но Лістападзік простился со своими почитателями. Главный приз уедет в Китай и Южную Корею. Приз зрительских симпатий у Киндервилейского привидения Елены Туровой.Залы кинофестиваля полны от первого сеанса (а начинается он в десять утра) до последнего, который заканчивается за полночь. Фестивальная жизнь - это 24 часа в сутки.
06.11.2013 08:15

Мастер-классы, ретроспективы, тематические конкурсы и творческие встречи. Залы всех шести кинотеатров форума заполняются до отказа, а жюри отсматривает по 5-6 фильмов в день.

Мастер-классы, ретроспективы, тематические конкурсы и творческие встречи. Залы всех шести кинотеатров форума заполняются до отказа, а жюри отсматривает по 5-6 фильмов в день.

Подробнее о киноафише Лістапада на сегодня Наталья Бордиловская.

Лістапад - праздник кино, но объединяющий самые разные виды искусства. В рамках форума состоялась презентация фотовыставки Юозаса Будрайтиса; работает рубрика Академия театра, посвященная Мельпомене, и, конечно же, литература. Презентация книг, в которых история фестиваля, его хроника, его документалистика.

Все двадцать лет кино Лістапада в книге Людмилы Саенковой, презентованной накануне. На сотне страниц своего нового издания белорусский кинокритик и педагог представила весь опыт наблюдений за форумом: кинофестиваль она освещает с первого дня его существования. В работу автор вложила свои воспоминания от встреч с самыми знаменитыми листопадовцами: Марком Рудинштейном, Олегом Янковским, Кареном Шахназаровым, фотографии, которые запечатлели нерастиражированные моменты кинопраздника. Лістапад-2013 также войдет в ее литературную летопись. Литератор уже собирает новый проект.

На шестой день фестиваля запланировано более двух десятков мероприятий и показов: мастер-классы французских и немецких кинематографистов; ретроспектива лент Клер Дени; конкурс документалистики и подборка в основном конкурсе игрового кино - три фильма от авторов разного творческого веса: варшавского режиссера Павла Лозинского, молодой россиянки Дарьи Сидоровой и одной из самых неоднозначных фигур мировой режиссуры Киры Муратовой.

Лістапад продолжается, но Лістападзік простился со своими почитателями. Главный приз уедет в Китай и Южную Корею. Приз зрительских симпатий у Киндервилейского привидения Елены Туровой.

Залы кинофестиваля полны от первого сеанса (а начинается он в десять утра) до последнего, который заканчивается за полночь. Фестивальная жизнь - это 24 часа в сутки.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =