Сегодня разрешится главная интрига "Славянского базара"

Накануне около полуночи на сцене Летнего амфитеатра в Витебске были оглашены последние оценки участникам конкурса исполнителей эстрадной песни. Белорус Алексей Гросс вышел на сцену в качестве промежуточного лидера. Первый конкурсный день принес ему максимальные 80 баллов - по 10 от каждого члена жюри. Во второй день исполнение Гроссом композиции It's My Life Джона Бонджови судьи оценили в 77 баллов. В общей сложности белорус набрал 157 баллов - и это лучший результат. Вторая сумма у певца Адама из Казахстана, затем - исполнители из Италии и Молдовы. Судьбу Гран-при и трех премий жюри решит на закрытом совещании. Результаты объявят сегодня вечером на торжественной церемонии закрытия ХХV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Сегодня гала-концертом и красочной церемонией награждения завершится и детский музыкальный конкурс. Имена лауреатов объявят в 17 часов со сцены концертного зала "Витебск". Очередной аншлаг ожидается в Летнем амфитеатре на концерте "Хора Турецкого". Юбилейным шоу в Витебске коллектив отмечает свое 25-летие. А в 22 часа начнется большой гала-концерт торжественного закрытия юбилейного Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".
18.07.2016 07:01

Накануне около полуночи на сцене Летнего амфитеатра в Витебске были оглашены последние оценки участникам конкурса исполнителей эстрадной песни. Белорус Алексей Гросс вышел на сцену в качестве промежуточного лидера. Первый конкурсный день принес ему максимальные 80 баллов - по 10 от каждого члена жюри. Во второй день исполнение Гроссом композиции It's My Life Джона Бонджови судьи оценили в 77 баллов. В общей сложности белорус набрал 157 баллов - и это лучший результат. Вторая сумма у певца Адама из Казахстана, затем - исполнители из Италии и Молдовы. Судьбу Гран-при и трех премий жюри решит на закрытом совещании. Результаты объявят сегодня вечером на торжественной церемонии закрытия ХХV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

Сегодня гала-концертом и красочной церемонией награждения завершится и детский музыкальный конкурс. Имена лауреатов объявят в 17 часов со сцены концертного зала "Витебск". Очередной аншлаг ожидается в Летнем амфитеатре на концерте "Хора Турецкого". Юбилейным шоу в Витебске коллектив отмечает свое 25-летие. А в 22 часа начнется большой гала-концерт торжественного закрытия юбилейного Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =