Профессиональный праздник отмечают экскурсоводы

В Беларуси это около тысячи специалистов, чей труд помогает делать путешествия туристов ярче. Один из брендов Беларуси - Мирский замок - к профессиональной дате подошел с круглой цифрой. Подробнее Наталья Бордиловская. В Несвиже Черная, а в Мирском замке своя, Белая Панна. Экскурсия с танцем ее Привидения здесь одна из самых популярных. Всего же в "прейскуранте" квестов и путешествий по замку более сотни наименований: Северный корпус, Юго-западная башня, усыпальница князей Святополк-Мирских. И тематика - от знакомства с поколениями владельцев замка до современных анимационных интерактивов для детворы.  Летом в дегустационной экскурсии появятся старинные напитки с винной картой Ильиничей, Радзивиллов, Витгенштейнов. С различными поколениями владельцев Мира в замке знакомят тысячи экспонатов. Вокруг каждой вещи, каждого предмета интерьера, каждого камня свои мифы и загадки.  Главный экспонат в Мире - сам замок, его стены. На аутентичных кирпичах сохранились отпечатки веточек растений, лапок птиц, пальцев мастеров. В замке живет предание: если припасть к этим сценам и загадать желание, оно обязательно сбудется!  Сегодня в Мирском замке, как и во всей стране, отмечают День родного языка. Фотозона с вертепом и экскурсии исключительно по-белорусски.  Все специалисты Мирского замка владеют родным словом. Здесь проводят экскурсии по-английски, по-китайски, по необходимости на итальянском и французском языках.
21.02.2019 12:19

В Беларуси это около тысячи специалистов, чей труд помогает делать путешествия туристов ярче. Один из брендов Беларуси - Мирский замок - к профессиональной дате подошел с круглой цифрой. Подробнее Наталья Бордиловская.

В Несвиже Черная, а в Мирском замке своя, Белая Панна. Экскурсия с танцем ее Привидения здесь одна из самых популярных. Всего же в "прейскуранте" квестов и путешествий по замку более сотни наименований: Северный корпус, Юго-западная башня, усыпальница князей Святополк-Мирских. И тематика - от знакомства с поколениями владельцев замка до современных анимационных интерактивов для детворы. 

Летом в дегустационной экскурсии появятся старинные напитки с винной картой Ильиничей, Радзивиллов, Витгенштейнов. С различными поколениями владельцев Мира в замке знакомят тысячи экспонатов. Вокруг каждой вещи, каждого предмета интерьера, каждого камня свои мифы и загадки. 

Вокруг каждой вещи, каждого предмета интерьера, каждого камня свои мифы и загадки.

Главный экспонат в Мире - сам замок, его стены. На аутентичных кирпичах сохранились отпечатки веточек растений, лапок птиц, пальцев мастеров. В замке живет предание: если припасть к этим сценам и загадать желание, оно обязательно сбудется! 

Сегодня в Мирском замке, как и во всей стране, отмечают День родного языка. Фотозона с вертепом и экскурсии исключительно по-белорусски. 

Все специалисты Мирского замка владеют родным словом. Здесь проводят экскурсии по-английски, по-китайски, по необходимости на итальянском и французском языках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =