Сегодня Президентская библиотека Республики Беларусь отмечает 80-летний юбилей

Первое официальное название - Правительственная библиотека, которая постановлением Совнаркома была создана 10 декабря 1933 года. Только в 1994 один из главных информационных центров страны приобрел статус Президентской библиотеки Республики Беларусь. Сегодня в Минске прошел ряд мероприятий, посвященных 80-летию библиотеки. Это и чествование ветеранов, и награждение библиотечных работников, круглый стол, торжественное заседание и концерт.На празднование 80-летия Президентской библиотеки Республики Беларусь в Минск приехали гости из Литвы, России, Молдовы, Казахстана, Азербайджана и других стран СНГ. Все они коллеги - директора и сотрудники президентских и парламентских библиотек у себя в стране.
10.12.2013 21:19

Первое официальное название - Правительственная библиотека, которая постановлением Совнаркома была создана 10 декабря 1933 года.

Первое официальное название - Правительственная библиотека, которая постановлением Совнаркома была создана 10 декабря 1933 года. Только в 1994 один из главных информационных центров страны приобрел статус Президентской библиотеки Республики Беларусь. Сегодня в Минске прошел ряд мероприятий, посвященных 80-летию библиотеки. Это и чествование ветеранов, и награждение библиотечных работников, круглый стол, торжественное заседание и концерт.


На празднование 80-летия Президентской библиотеки Республики Беларусь в Минск приехали гости из Литвы, России, Молдовы, Казахстана, Азербайджана и других стран СНГ. Все они коллеги - директора и сотрудники президентских и парламентских библиотек у себя в стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =