Сегодня первый день прослушивания претендентов на "Евровидение-2016"

Сегодня в полдень стартует первый день прослушивания претендентов на "Евровидение-2016". В студии "600 метров" Белтелерадиокомпании жюри оценит 60 участников. Всего на адрес главного медиахолдинга страны поступило порядка сотни заявок - как от сольных исполнителей, так и от коллективов. Прослушивание пройдет в режиме живого звука в сопровождении музыки и (или) фонограммы, записанной без вокалов или их имитаций. В составе судейской коллегии - известные белорусские артисты: Александр Тиханович, Дмитрий Колдун, Тео, Гюнешь. До 2 декабря они определят не более 15 финалистов телепроекта. Ольга Шлягер, руководитель национального отборочного тура конкурса «Евровидение-2016»: «Прослушивание будет проходить 2 дня: 26 ноября, сегодня, и 1 декабря. Поэтому, если еще кому-то мы не дозвонились, значит, ваша заявка еще не дошла. Но я думаю, что в ближайшее время она появится, мы обязательно позвоним. И будем ждать вас уже 1 декабря». Прослушивание пройдет в открытом формате - на первый этап национального отбора аккредитованы журналисты. У любого желающего есть возможность следить за происходящим. Национальный отборочный тур будет транслироваться на сайте Белтелерадиокомпании tvr.by.
26.11.2015 07:02

Сегодня в полдень стартует первый день прослушивания претендентов на "Евровидение-2016". В студии "600 метров" Белтелерадиокомпании жюри оценит 60 участников. Всего на адрес главного медиахолдинга страны поступило порядка сотни заявок - как от сольных исполнителей, так и от коллективов. Прослушивание пройдет в режиме живого звука в сопровождении музыки и (или) фонограммы, записанной без вокалов или их имитаций. В составе судейской коллегии - известные белорусские артисты: Александр Тиханович, Дмитрий Колдун, Тео, Гюнешь. До 2 декабря они определят не более 15 финалистов телепроекта.

Ольга Шлягер, руководитель национального отборочного тура конкурса «Евровидение-2016»: «Прослушивание будет проходить 2 дня: 26 ноября, сегодня, и 1 декабря. Поэтому, если еще кому-то мы не дозвонились, значит, ваша заявка еще не дошла. Но я думаю, что в ближайшее время она появится, мы обязательно позвоним. И будем ждать вас уже 1 декабря».

Прослушивание пройдет в открытом формате - на первый этап национального отбора аккредитованы журналисты. У любого желающего есть возможность следить за происходящим. Национальный отборочный тур будет транслироваться на сайте Белтелерадиокомпании tvr.by.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =