Сегодня откроется Минская международная книжная выставка-ярмарка

Беларусь наводит литературные мосты. Сегодня в полдень в выставочном центре «БелЭкспо» откроется XXV Минская международная книжная выставка-ярмарка. Традиционно форум объединяет тысячи гостей. В этом году свои экспозиции подготовили издатели из 32-х стран - всего 360 экспонентов. Почетный гость - Сербия. Издатели этой страны подготовили подарок: перевели современную прозу, а также классику центральной части Балкан на белорусский язык. Порадуют и национальные стенды. В Год малой родины особое внимание уделят региональной краеведческой литературе. Авторы, критики и журналисты из более чем двух десятков стран приедут на симпозиум литераторов «Писатель и время». Кроме того, в дни форума пройдет урок внеклассного чтения. Дети и подростки встретятся с современными белорусскими писателями.
28.02.2018 07:05

Беларусь наводит литературные мосты. Сегодня в полдень в выставочном центре «БелЭкспо» откроется XXV Минская международная книжная выставка-ярмарка.

Традиционно форум объединяет тысячи гостей. В этом году свои экспозиции подготовили издатели из 32-х стран - всего 360 экспонентов. Почетный гость - Сербия. Издатели этой страны подготовили подарок: перевели современную прозу, а также классику центральной части Балкан на белорусский язык. Порадуют и национальные стенды. В Год малой родины особое внимание уделят региональной краеведческой литературе.

Авторы, критики и журналисты из более чем двух десятков стран приедут на симпозиум литераторов «Писатель и время». Кроме того, в дни форума пройдет урок внеклассного чтения. Дети и подростки встретятся с современными белорусскими писателями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =