Сегодня официально дадут старт XIV Международному фестивалю Юрия Башмета

За две недели обладатели "Грэмми", всемирно известные композиторы и музыканты из Англии, Израиля, Испании, России выступят на трех ведущих площадках столицы. Подробности обновленной фестивальной афиши - у нашего корреспондента Лидии Заблоцкой. Ночной Musicmetropolitan с фэшн-показом, скрипка Гальяни с трехсотлетней историей и - впервые в Беларуси - Королевский филармонический оркестр Лондона в полном составе. Все девять концертов фестиваля Башмета - премьерные для нашей страны. Cегодня на сцене Дворца Республики - Королевский филармонический оркестр Лондона И уже сегодня вечером на сцену Дворца Республики выйдет, пожалуй, один из самых масштабных оркестров Европы. Статус Королевского - лично от Елизаветы ІІ. Ведущий классический оркестр мира работал не только над аранжировками "Пинк Флоид", АББА и "Квин". Именно в их исполнении записан гимн Лиги чемпионов УЕФА. Сегодня 80 музыкантов прилетят в Беларусь чартером на один день. Раритетные скрипки стоимостью в миллионы долларов доставляют наземным транспортом. В афише фестиваля мировые премьеры и ночной проект на платформе метро Среди приглашенных гостей фестиваля - всемирно известные музыканты. Турецкий пианист Фазыл Сай, эстонский композитор Энкки-Свен Тюйр и первая скрипка Испании Летиция Морено. К слову, она сыграет "Времена года" Пьяцолло на инструменте 1762 года. Кроме мировых премьер - и нестандартные проекты. Вновь ночью станция метро "Петровщина" переформатируется в сцену. "Беларусь 3" покажет пять самых ярких концертов фестиваля Не только сыграют, но и визуализируют камерные симфонии Вайнберга! К столетию композитора оркестр Кримера покажет зрителям историю его жизни с помощью голографического шоу. Если не успеете приобрести квиток на концерты, "Беларусь 3" даст возможность насладиться самыми яркими моментами фестиваля. На третьей кнопке медиахолдинга в течение октября покажут пять концертов. В том числе и закрытие, где выступят обладатели "Грэмми" -  "Солисты Москвы" и лично маэстро Юрий Башмет.
27.09.2019 09:09

За две недели обладатели "Грэмми", всемирно известные композиторы и музыканты из Англии, Израиля, Испании, России выступят на трех ведущих площадках столицы.

Подробности обновленной фестивальной афиши - у нашего корреспондента Лидии Заблоцкой. Ночной Musicmetropolitan с фэшн-показом, скрипка Гальяни с трехсотлетней историей и - впервые в Беларуси - Королевский филармонический оркестр Лондона в полном составе. Все девять концертов фестиваля Башмета - премьерные для нашей страны.

Cегодня на сцене Дворца Республики - Королевский филармонический оркестр Лондона

И уже сегодня вечером на сцену Дворца Республики выйдет, пожалуй, один из самых масштабных оркестров Европы. Статус Королевского - лично от Елизаветы ІІ. Ведущий классический оркестр мира работал не только над аранжировками "Пинк Флоид", АББА и "Квин". Именно в их исполнении записан гимн Лиги чемпионов УЕФА. Сегодня 80 музыкантов прилетят в Беларусь чартером на один день. Раритетные скрипки стоимостью в миллионы долларов доставляют наземным транспортом.


В афише фестиваля мировые премьеры и ночной проект на платформе метро

Среди приглашенных гостей фестиваля - всемирно известные музыканты. Турецкий пианист Фазыл Сай, эстонский композитор Энкки-Свен Тюйр и первая скрипка Испании Летиция Морено. К слову, она сыграет "Времена года" Пьяцолло на инструменте 1762 года. Кроме мировых премьер - и нестандартные проекты. Вновь ночью станция метро "Петровщина" переформатируется в сцену.

Сегодня официально дадут старт XIV Международному фестивалю Юрия Башмета.jpg

"Беларусь 3" покажет пять самых ярких концертов фестиваля

Не только сыграют, но и визуализируют камерные симфонии Вайнберга! К столетию композитора оркестр Кримера покажет зрителям историю его жизни с помощью голографического шоу. Если не успеете приобрести квиток на концерты, "Беларусь 3" даст возможность насладиться самыми яркими моментами фестиваля. На третьей кнопке медиахолдинга в течение октября покажут пять концертов. В том числе и закрытие, где выступят обладатели "Грэмми" -  "Солисты Москвы" и лично маэстро Юрий Башмет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =