Сегодня ночью белорусы выберут представителя на "Евровидение-2016"

Около получаса остается до главной музыкальной схватки года. Этой ночью страна выберет своего музыкального посла на «Евровидение-2016». В 22 часа наш канал и спутниковый «Беларусь 24» начнут прямую трансляцию национального отборочного тура на конкурс. Все действо будет разворачиваться в студии "600 метров", которая расположена по соседству с нашей. Сейчас там находится моя коллега Инна Пилевич.  Несмотря на то, что я с микрофоном на сцене, на место среди финалистов не претендую. Но я могу точно отметить, что работать в такой телевизионной студии одно удовольствие. Национальный отбор на «Евровидение» в этом году проходит в абсолютно новом оформлении. В студии "600 метров" Белтелерадиокомпании установлен экран высокой четкости разрешения поистине исполинских размеров - площадью в 200 квадратных метров. Именно он обеспечит насыщенную картинку в эфире. В этом году у каждого финалиста была возможность подобрать графическое оформление своего номера самостоятельно. Этим вечером зрителей будут удивлять и россыпью бриллиантов, и звездопадом, и парящими кораблями. Буквально несколько минут назад завершился генеральный прогон гала-концерта. Свет, звук, камеры, пиротехника - все готово. Студию заполняют зрители, журналисты. Кстати, в этом году на финал телепроекта аккредитовались представители более 20 средств массовой информации, в том числе и из-за рубежа. Среди гостей телепроекта - обладатель самого высокого результата на «Евровидении» от Беларуси Дмитрий Колдун. В этом году в списке претендентов 7 солистов, два дуэта и один квинтет. Этим вечером в их исполнении услышим композиции на белорусском, русском и английском языках. Многие из них заручились поддержкой влиятельных продюсеров. А побороться есть за что. Впервые партнером финала национального отборочного тура конкурса песни «Евровидение-2016» стал Альфа-Банк, который представляет кредитную карточку «Моцная». Это кредитный продукт, который сочетает преимущества и безопасность национальной платежной системы, беспроцентный льготный период и широкую программу скидок в популярных торговых сетях. Белорусский участник «Евровидения», которого выберут в прямом эфире, получит от Альфа-Банка денежный приз. Белтелерадиокомпания и ее партнеры приготовили много призов для участников. Также помимо путевки на конкурс в Швецию победителя ожидает хрустальная статуэтка. Символом национального отбора неизменно является евровизионное сердце.  Система голосования претерпела изменения. Теперь делегата Беларуси на «Евровидение» выбирают исключительно зрители. Голосование стартует после выступления последнего участника финала. Высказать свои предпочтения можно будет в течение 30 минут посредствам СМС и телефонных звонков. Потенциальная аудитория белорусского отбора на «Евровидение» - миллион зрителей из сотни стран. Прямую трансляцию будет вести не только наш канал, но и спутниковый «Беларусь 24», а также сайты Белтелерадиокомпании и Европейского Вещательного Союза. 
22.01.2016 21:15

Около получаса остается до главной музыкальной схватки года. Этой ночью страна выберет своего музыкального посла на «Евровидение-2016». В 22 часа наш канал и спутниковый «Беларусь 24» начнут прямую трансляцию национального отборочного тура на конкурс. Все действо будет разворачиваться в студии "600 метров", которая расположена по соседству с нашей. Сейчас там находится моя коллега Инна Пилевич

Несмотря на то, что я с микрофоном на сцене, на место среди финалистов не претендую. Но я могу точно отметить, что работать в такой телевизионной студии одно удовольствие. Национальный отбор на «Евровидение» в этом году проходит в абсолютно новом оформлении. В студии "600 метров" Белтелерадиокомпании установлен экран высокой четкости разрешения поистине исполинских размеров - площадью в 200 квадратных метров. Именно он обеспечит насыщенную картинку в эфире. В этом году у каждого финалиста была возможность подобрать графическое оформление своего номера самостоятельно. Этим вечером зрителей будут удивлять и россыпью бриллиантов, и звездопадом, и парящими кораблями.

Буквально несколько минут назад завершился генеральный прогон гала-концерта. Свет, звук, камеры, пиротехника - все готово. Студию заполняют зрители, журналисты. Кстати, в этом году на финал телепроекта аккредитовались представители более 20 средств массовой информации, в том числе и из-за рубежа. Среди гостей телепроекта - обладатель самого высокого результата на «Евровидении» от Беларуси Дмитрий Колдун.

В этом году в списке претендентов 7 солистов, два дуэта и один квинтет. Этим вечером в их исполнении услышим композиции на белорусском, русском и английском языках.

Многие из них заручились поддержкой влиятельных продюсеров. А побороться есть за что. Впервые партнером финала национального отборочного тура конкурса песни «Евровидение-2016» стал Альфа-Банк, который представляет кредитную карточку «Моцная». Это кредитный продукт, который сочетает преимущества и безопасность национальной платежной системы, беспроцентный льготный период и широкую программу скидок в популярных торговых сетях. Белорусский участник «Евровидения», которого выберут в прямом эфире, получит от Альфа-Банка денежный приз. Белтелерадиокомпания и ее партнеры приготовили много призов для участников.

Также помимо путевки на конкурс в Швецию победителя ожидает хрустальная статуэтка. Символом национального отбора неизменно является евровизионное сердце. 

Система голосования претерпела изменения. Теперь делегата Беларуси на «Евровидение» выбирают исключительно зрители. Голосование стартует после выступления последнего участника финала. Высказать свои предпочтения можно будет в течение 30 минут посредствам СМС и телефонных звонков. Потенциальная аудитория белорусского отбора на «Евровидение» - миллион зрителей из сотни стран. Прямую трансляцию будет вести не только наш канал, но и спутниковый «Беларусь 24», а также сайты Белтелерадиокомпании и Европейского Вещательного Союза. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =