Сегодня Нобелевскую премию вручат Светлане Алексиевич

Сегодня в Стокгольме и Осло - вручение Нобелевской премии. В норвежской столице торжественная церемония уже стартовала. Почетную "Премию мира" в присутствии короля Норвегии вручают "Квартету национального диалога" из Туниса в городской ратуше. Еще 10 лауреатов получат свои награды в Концертном зале Стокгольма из рук короля Швеции. Напомним, в нынешнем году Нобелевской премии в области литературы удостоилась белорусская писательница Светлана Алексиевич. Вручение наград по традиции проходит 10 декабря - в день смерти основателя премии - Альфреда Нобеля. Сумма наград в каждой отдельной номинации около миллиона долларов.
10.12.2015 15:06

Сегодня в Стокгольме и Осло - вручение Нобелевской премии. В норвежской столице торжественная церемония уже стартовала. Почетную "Премию мира" в присутствии короля Норвегии вручают "Квартету национального диалога" из Туниса в городской ратуше.

Еще 10 лауреатов получат свои награды в Концертном зале Стокгольма из рук короля Швеции. Напомним, в нынешнем году Нобелевской премии в области литературы удостоилась белорусская писательница Светлана Алексиевич. Вручение наград по традиции проходит 10 декабря - в день смерти основателя премии - Альфреда Нобеля. Сумма наград в каждой отдельной номинации около миллиона долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =