Сегодня на сцене Большого театра Беларуси дают Евгения Онегина

Роль главной героини - Татьяны - исполняет восходящая звезда оперной сцены артистка Молодежной оперной программы Большого театра России. Молодая певица уже успела стать лауреатом мировых конкурсов. И сегодня образ Татьяны в ее исполнении покоряет сердца и белорусской публики.С молодой артисткой встретилась и наш корреспондент Лариса Гулякевич. Образ Татьяны Анастасию Кикоть привлекал и восхищал еще со школы. Пушкинского Евгения Онегина она знает наизусть. Оперная партия Татьяны была мечтой. И вот 25-летняя певица из Хабаровска на сцене Большого театра Беларуси исполняет заветную партию.Женский идеал Пушкина и Чайковского, героиню с русской душой воплощали лучшие певицы мира. Сложнейшая по вокальному и актерскому исполнению партия требует не только владения голосом, но и психологически точной прорисовки образа.Белорусская публика уже знает Анастасию Кикоть, благодаря участию в престижном конкурсе исполнителей итальянской оперы Competizione dell' Opera, который проходил в Минске в декабре минувшего года. Анастасия стала его дипломантом и была удостоена специального приза Большого театра Беларуси - ангажемент на исполнение партии в спектакле. Участвовал в этом конкурсе и ее белорусский партнер Онегин - Илья Сильчуков.25-летняя восходящая звезда оперной сцены уже успела показать свои возможности и вокальный потенциал, став лауреатом многочисленных международных состязаний, среди которых конкурс оперных артистов Галины Вишневской. Сегодня она артистка Молодежной оперной программы Большого театра России.В конце недели Большой театр Беларуси приглашает в замок Радзивиллов на концертные вечера. Это будет 4-й музыкальный фестиваль большого искусства, ведь именно в Несвиже в 18 веке зарождалась оперная, балетная и симфоническая культура Беларуси.
18.06.2013 21:50

Роль главной героини - Татьяны - исполняет восходящая звезда оперной сцены артистка Молодежной оперной программы Большого театра России.


Роль главной героини - Татьяны - исполняет восходящая звезда оперной сцены артистка Молодежной оперной программы Большого театра России. Молодая певица уже успела стать лауреатом мировых конкурсов. И сегодня образ Татьяны в ее исполнении покоряет сердца и белорусской публики.


С молодой артисткой встретилась и наш корреспондент Лариса Гулякевич. Образ Татьяны Анастасию Кикоть привлекал и восхищал еще со школы. Пушкинского Евгения Онегина она знает наизусть. Оперная партия Татьяны была мечтой. И вот 25-летняя певица из Хабаровска на сцене Большого театра Беларуси исполняет заветную партию.


Женский идеал Пушкина и Чайковского, героиню с русской душой воплощали лучшие певицы мира. Сложнейшая по вокальному и актерскому исполнению партия требует не только владения голосом, но и психологически точной прорисовки образа.


Белорусская публика уже знает Анастасию Кикоть, благодаря участию в престижном конкурсе исполнителей итальянской оперы Competizione dell' Opera, который проходил в Минске в декабре минувшего года. Анастасия стала его дипломантом и была удостоена специального приза Большого театра Беларуси - ангажемент на исполнение партии в спектакле. Участвовал в этом конкурсе и ее белорусский партнер Онегин - Илья Сильчуков.


25-летняя восходящая звезда оперной сцены уже успела показать свои возможности и вокальный потенциал, став лауреатом многочисленных международных состязаний, среди которых конкурс оперных артистов Галины Вишневской. Сегодня она артистка Молодежной оперной программы Большого театра России.


В конце недели Большой театр Беларуси приглашает в замок Радзивиллов на концертные вечера. Это будет 4-й музыкальный фестиваль большого искусства, ведь именно в Несвиже в 18 веке зарождалась оперная, балетная и симфоническая культура Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =