Сегодня на "Славянском базаре" День Союзного государства

"Славянский базар" в самом разгаре. Каждый день фестиваля насыщен грандиозными шоу-программами, выставками, перфомансами, спектаклями. Сегодня в Витебске День Союзного государства. Белорусско-российский праздник прошел с размахом сразу на нескольких фестивальных площадках. Насыщен яркими событиями фестивальный день был и для участников конкурсов: днем состоялась жеребьевка детского музыкального состязания, а час назад национальные хиты исполнили взрослые конкурсанты. Все подробности у Марины Романовской. Тысячи гостей и участников фестиваля из более чем сорока стран мира приехали в Витебск. Миллионная аудитория знает о грандиозном празднике благодаря средствам массовой информации. О роли СМИ в формировании культурного пространства славянских народов говорили сегодня в северной столице Беларуси. В этом году аккредитацию на фестиваль получили свыше трехсот журналистов. В объективы фото- и видеокамер сегодня попали участники детского музыкального конкурса. Жеребьевку провели на свежем воздухе. Белорусские конкурсанты Стефания Соколова и Элети в первый день музыкального соревнования выйдут на сцену под номерами 6 и 11, во второй - под цифрами 11 и 2. Пока участники детского конкурса только мечтают о победе, взрослые конкурсанты соревнуются за место в финале. В концертном зале "Витебск" буквально час назад звучали национальные хиты. Беларусь в этом году представляет Валерия Грибусова. На сцену конкурсантка вышла под последним, 21 номером. Успеть на все площадки "Славянского базара" почти невозможно. Хиты в дни фестиваля звучат во всем городе. На творческий вечер в Летний амфитеатр жителей и гостей Витебска пригласили Александра Пахмутова и Николай Добронравов. На главной сцене выступили белорусские и зарубежные звезды в сопровождении Президентского оркестра Беларуси. Лев Лещенко в Витебске гостит не первый день. Российский певец принял участие в торжественном открытии "Славянского базара", а сегодня на концерте певцу подпевал весь амфитеатр. Совсем скоро на сцене Летнего амфитеатра соединятся пространство и время. На главной площадке фестиваля прозвучит последний аккорд Дня Союзного государства. И сегодня же здесь пройдет первый ночной концерт. Белорусские и зарубежные звезды пропоют золотые хиты.
10.07.2015 21:25

"Славянский базар" в самом разгаре. Каждый день фестиваля насыщен грандиозными шоу-программами, выставками, перфомансами, спектаклями. Сегодня в Витебске День Союзного государства. Белорусско-российский праздник прошел с размахом сразу на нескольких фестивальных площадках. Насыщен яркими событиями фестивальный день был и для участников конкурсов: днем состоялась жеребьевка детского музыкального состязания, а час назад национальные хиты исполнили взрослые конкурсанты.

Все подробности у Марины Романовской. Тысячи гостей и участников фестиваля из более чем сорока стран мира приехали в Витебск. Миллионная аудитория знает о грандиозном празднике благодаря средствам массовой информации. О роли СМИ в формировании культурного пространства славянских народов говорили сегодня в северной столице Беларуси. В этом году аккредитацию на фестиваль получили свыше трехсот журналистов.

В объективы фото- и видеокамер сегодня попали участники детского музыкального конкурса. Жеребьевку провели на свежем воздухе. Белорусские конкурсанты Стефания Соколова и Элети в первый день музыкального соревнования выйдут на сцену под номерами 6 и 11, во второй - под цифрами 11 и 2.

Пока участники детского конкурса только мечтают о победе, взрослые конкурсанты соревнуются за место в финале. В концертном зале "Витебск" буквально час назад звучали национальные хиты. Беларусь в этом году представляет Валерия Грибусова. На сцену конкурсантка вышла под последним, 21 номером.

Успеть на все площадки "Славянского базара" почти невозможно. Хиты в дни фестиваля звучат во всем городе. На творческий вечер в Летний амфитеатр жителей и гостей Витебска пригласили Александра Пахмутова и Николай Добронравов. На главной сцене выступили белорусские и зарубежные звезды в сопровождении Президентского оркестра Беларуси.

Лев Лещенко в Витебске гостит не первый день. Российский певец принял участие в торжественном открытии "Славянского базара", а сегодня на концерте певцу подпевал весь амфитеатр.

Совсем скоро на сцене Летнего амфитеатра соединятся пространство и время. На главной площадке фестиваля прозвучит последний аккорд Дня Союзного государства. И сегодня же здесь пройдет первый ночной концерт. Белорусские и зарубежные звезды пропоют золотые хиты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =