Сегодня на балтийском побережье открывается фестиваль "Лайма. Рандеву. Юрмала"

Этим вечером на сцену легендарного зала "Дзинтари" поднимутся артисты из Беларуси, России, Украины, Швеции. Все подробности - у нашего специального корреспондента в Юрмале Инны Пилевич. Свидание с Лаймой ему назначено в доме легенды эстрады. Юзари приехал к хозяйке музыкального фестиваля в Юрмале не с пустыми руками – в подарок вышитая картина, на которой изображен красный костел. Белорусский исполнитель хорошо известен в Латвии – его яркое выступление на конкурсе молодых исполнителей в Юрмале покорило публику. Музыканты приходят в дом Вайкуле не только отдохнуть, но и поработать. Рядом со своим коттеджем артистка построила здание для репетиций. Здесь проходят прогоны грядущего фестиваля практически в тапочках - в перерывах у музыкантов чашечка кофе и игра с собакой Вот хозяйка песенного форума репетирует с Еленой Ваенгой под аккомпанемент оркестра. Готовят премьеру дуэта. А вот зрителям свидания с Лаймой назначены в "Дзинтари". Открытый зал на две тысячи кресел известен своими конкурсами и фестивалями. И еще с советских времен притягивает на берег рижского залива меломанов. "Дзинтари" в переводе с латышского значит янтари. Подобно солнечному экзотическому камню концертная площадка на балтийском побережье будет сиять на протяжении четырех дней. Этим вечером вместе с белорусами Юзари и NaviBand в "Дзинтари" выступят Валерий Леонтьев, Валерий Сюткин, Интарс Бусулис. Всего в форуме «Лайма. Рандеву. Юрмала» примут участие 70 артистов из 11 стран.
20.07.2017 15:11

Этим вечером на сцену легендарного зала "Дзинтари" поднимутся артисты из Беларуси, России, Украины, Швеции.

Все подробности - у нашего специального корреспондента в Юрмале Инны Пилевич. Свидание с Лаймой ему назначено в доме легенды эстрады. Юзари приехал к хозяйке музыкального фестиваля в Юрмале не с пустыми руками – в подарок вышитая картина, на которой изображен красный костел.

Белорусский исполнитель хорошо известен в Латвии – его яркое выступление на конкурсе молодых исполнителей в Юрмале покорило публику.

Музыканты приходят в дом Вайкуле не только отдохнуть, но и поработать. Рядом со своим коттеджем артистка построила здание для репетиций. Здесь проходят прогоны грядущего фестиваля практически в тапочках - в перерывах у музыкантов чашечка кофе и игра с собакой

Вот хозяйка песенного форума репетирует с Еленой Ваенгой под аккомпанемент оркестра. Готовят премьеру дуэта.

А вот зрителям свидания с Лаймой назначены в "Дзинтари". Открытый зал на две тысячи кресел известен своими конкурсами и фестивалями. И еще с советских времен притягивает на берег рижского залива меломанов.

"Дзинтари" в переводе с латышского значит янтари. Подобно солнечному экзотическому камню концертная площадка на балтийском побережье будет сиять на протяжении четырех дней.

Этим вечером вместе с белорусами Юзари и NaviBand в "Дзинтари" выступят Валерий Леонтьев, Валерий Сюткин, Интарс Бусулис. Всего в форуме «Лайма. Рандеву. Юрмала» примут участие 70 артистов из 11 стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =