Сегодня Минск впервые принимает Международный съезд славистов

Всемирно известные имена и исследования, которые дают развитие большому комплексу гуманитарных наук. Сегодня Минск впервые принимает юбилейный, 15-ый, Международный съезд славистов. В белорусскую столицу уже прибыли первые гости. А масштабный форум уже называют не иначе, как важнейшим научным и культурным событием года. Подробности - у Алеси Высоцкой. Более 800 ученых из 35 стран мира. Среди них и звезды первой величины, имена и исследования которых можно найти на сайтах крупнейших научных институтов. Все это только подчеркивает уровень форума, который раз в пять лет подводит итоги работы исследователей. И для встреч выбирается одна из славянских стран.Международные съезды славистов проходят с 1929 года. Почти ежегодно в нем принимают участие и белорусы. Здесь обсуждаются проблемы развития славянских языков, литератур, культур и фольклора. Гостеприимной хозяйкой форума в этот раз впервые стала Беларусь, которая сейчас активно укрепляет статус независимой славянской страны со своим отличительным языком, оригинальной художественной литературой, богатой историей и духовным наследием.Знакомиться с современными научными работами гости форума будут на протяжении семи дней. Сегодня съезд торжественно откроется. Проблемные темы зазвучат в докладах. Что надо сделать для укрепления славянского единства - обсудят за круглыми столами. В программе также многочисленные экскурсии по самобытным и историческим местам Беларуси, оригинальные выставки.
21.08.2013 07:04

Всемирно известные имена и исследования, которые дают развитие большому комплексу гуманитарных наук.

Всемирно известные имена и исследования, которые дают развитие большому комплексу гуманитарных наук. Сегодня Минск впервые принимает юбилейный, 15-ый, Международный съезд славистов. В белорусскую столицу уже прибыли первые гости. А масштабный форум уже называют не иначе, как важнейшим научным и культурным событием года. Подробности - у Алеси Высоцкой.



Более 800 ученых из 35 стран мира. Среди них и звезды первой величины, имена и исследования которых можно найти на сайтах крупнейших научных институтов. Все это только подчеркивает уровень форума, который раз в пять лет подводит итоги работы исследователей. И для встреч выбирается одна из славянских стран.


Международные съезды славистов проходят с 1929 года. Почти ежегодно в нем принимают участие и белорусы. Здесь обсуждаются проблемы развития славянских языков, литератур, культур и фольклора. Гостеприимной хозяйкой форума в этот раз впервые стала Беларусь, которая сейчас активно укрепляет статус независимой славянской страны со своим отличительным языком, оригинальной художественной литературой, богатой историей и духовным наследием.


Знакомиться с современными научными работами гости форума будут на протяжении семи дней. Сегодня съезд торжественно откроется. Проблемные темы зазвучат в докладах. Что надо сделать для укрепления славянского единства - обсудят за круглыми столами. В программе также многочисленные экскурсии по самобытным и историческим местам Беларуси, оригинальные выставки.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =