Сегодня Минск станет столицей мировой журналистики

Через несколько часов в Национальной библиотеке  стартует восьмой Белорусский международный медиафорум. Естественно, ожидается участие именитых акул пера. Главный слоган мероприятия – Партнерство во имя будущего. Особое внимание будет  уделено книгопечатанию.Наталья Тарасюк – о новом формате форума. На ближайшие четыре дня именно наша Национальная библиотека станет центром мирового  медиапространства. Сегодня ровно в 11 утра здесь откроется восьмой международный медиафорум. Около пятисот участников, из них более сотни -  это гости почти из 20 стран: России, Украины, Литвы, Молдовы, Армении, Франции и Великобритании. Встречи, переговоры,  эксперт-сессии и даже мастер-классы. Кроме того, в Минске впервые в истории форума назовут победителей Х  Международного конкурса стран - участниц СНГ Искусство книги. И уже традиционно гости форума  встретятся с будущими репортерами, фото- и интернет-корреспондентами. В БГУ откроется летняя школа журналистики.  На этот раз  в совершенно  новом формате. Лейтмотив  международного медиафорума – Партнерство во имя будущего. В этом году основная тема - историко-культурное наследие, язык и национальная литература. Чтобы не просто поговорить, а еще и увидеть, в программе форума – творческие мастерские в Большом театре оперы и балета, в обновленном театре Янки Купалы и даже в Белгосцирке. И еще один факт с приставкой впервые. В этом году медиафорум выйдет за пределы столицы. Уже завтра гости отправятся в Мирский замок, где их ждет  посвящение в белорусы - необычная программа, придуманная организаторами. А 25 мая международный медиафорум примет Несвиж.
22.05.2013 07:04

Через несколько часов в Национальной библиотеке  стартует восьмой Белорусский международный медиафорум.


Через несколько часов в Национальной библиотеке  стартует восьмой Белорусский международный медиафорум. Естественно, ожидается участие именитых акул пера. Главный слоган мероприятия – Партнерство во имя будущего. Особое внимание будет  уделено книгопечатанию.


Наталья Тарасюк – о новом формате форума. На ближайшие четыре дня именно наша Национальная библиотека станет центром мирового  медиапространства. Сегодня ровно в 11 утра здесь откроется восьмой международный медиафорум. Около пятисот участников, из них более сотни -  это гости почти из 20 стран: России, Украины, Литвы, Молдовы, Армении, Франции и Великобритании. Встречи, переговоры,  эксперт-сессии и даже мастер-классы. Кроме того, в Минске впервые в истории форума назовут победителей Х  Международного конкурса стран - участниц СНГ Искусство книги. И уже традиционно гости форума  встретятся с будущими репортерами, фото- и интернет-корреспондентами. В БГУ откроется летняя школа журналистики.  На этот раз  в совершенно  новом формате. Лейтмотив  международного медиафорума – Партнерство во имя будущего. В этом году основная тема - историко-культурное наследие, язык и национальная литература. Чтобы не просто поговорить, а еще и увидеть, в программе форума – творческие мастерские в Большом театре оперы и балета, в обновленном театре Янки Купалы и даже в Белгосцирке. И еще один факт с приставкой впервые. В этом году медиафорум выйдет за пределы столицы. Уже завтра гости отправятся в Мирский замок, где их ждет  посвящение в белорусы - необычная программа, придуманная организаторами. А 25 мая международный медиафорум примет Несвиж.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =