Сегодня Минск превратился в центр мировой культуры

Международный фестиваль Владимир Спиваков приглашает стартовал в белорусской столице. На сцену Дворца Республики сегодня вышли два мэтра симфонического и вокального искусства: Владимир Спиваков и Дмитрий Хворостовский. Ведущие мастера мирового уровня и масштаба.На открытии фестиваля побывала и наш культурный обозреватель Лариса Гулякевич.Великий баритон распевается перед концертом. Об интервью не может быть и речи. Вокальный талант Дмитрия Хворостовского востребован в любом уголке земного шара, сегодня мэтр выступает на белорусской сцене Дворца Республики.Концерт с участием мировых мэтров Дмитрия Хворостовского и Владимира Спивакова в сопровождении Национального филармонического оркестра России, которому 10 лет. В коллективе и наши соотечественники - белорусские музыканты.Чтобы попасть в состав такого оркестра под управлением маэстро Спивакова, нужно пройти серьезное прослушивание. А белорусская академическая школа готовит достойных музыкантов.Открытие ІІІ Международного фестиваля Владимир Спиваков приглашает началось с произведений русских композиторов Римского-Корсакова, Чайковского и русского романса в исполнении народного артиста России Дмитрия Хворостовского, хотя к званиям мэтр вокала относится скептически.
18.02.2014 21:53

Международный фестиваль Владимир Спиваков приглашает стартовал в белорусской столице.

Международный фестиваль Владимир Спиваков приглашает стартовал в белорусской столице. На сцену Дворца Республики сегодня вышли два мэтра симфонического и вокального искусства: Владимир Спиваков и Дмитрий Хворостовский. Ведущие мастера мирового уровня и масштаба.


На открытии фестиваля побывала и наш культурный обозреватель Лариса Гулякевич.


Великий баритон распевается перед концертом. Об интервью не может быть и речи. Вокальный талант Дмитрия Хворостовского востребован в любом уголке земного шара, сегодня мэтр выступает на белорусской сцене Дворца Республики.


Концерт с участием мировых мэтров Дмитрия Хворостовского и Владимира Спивакова в сопровождении Национального филармонического оркестра России, которому 10 лет. В коллективе и наши соотечественники - белорусские музыканты.


Чтобы попасть в состав такого оркестра под управлением маэстро Спивакова, нужно пройти серьезное прослушивание. А белорусская академическая школа готовит достойных музыкантов.


Открытие ІІІ Международного фестиваля Владимир Спиваков приглашает началось с произведений русских композиторов Римского-Корсакова, Чайковского и русского романса в исполнении народного артиста России Дмитрия Хворостовского, хотя к званиям мэтр вокала относится скептически.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =