Сегодня "Лістапад" назовет имена победителей

Сегодня главный кинофорум страны "Лістапад" назовет имена победителей. Уже вечером в кинотеатре "Москва" 26-му минскому фестивалю скажут: "Стоп! Снято!". За эту неделю зрители увидели более 150 авторских фильмов из 50 стран мира. Сопровождали эту киноосень мастер-классы от профессионалов индустрии и, конечно, встречи с создателями фильмов. Не менее активный "Лістапад" и в последний конкурсный день. Какие ленты лидируют по версии зрителей и что сегодня можно посмотреть в минских кинотеатрах - знает наш корреспондент Дарья Тарасова. Кому достанется Гран-при "Лістапада"? Сегодня это самый обсуждаемый вопрос для тех, кто на протяжении недели смотрел документальное, национальное и игровое авторское кино. Свои прогнозы в Сети активно делают кинокритики. Фаворитов, а следовательно "бронзу" форума, традиционно выбирает зритель. "Лістапад" продолжается и для тех, кто не дошел до кинотеатра. Сегодня в "Пионере" покажут еще 2 фильма основного конкурса, а малый зал принимает "Молодость на марше". Работу продолжает индустриальная платформа. Как монтировать художественное и документальное кино, сделать фильм привлекательным для мировой общественности и прокачать свой сценарий - международные эксперты, рассказывают и показывают на "Беларусьфильме". Мозговой штурм и у международной коллегии судей. В общей сложности "Лістапад" раздаст 24 приза. Напомним, 5 статуэток в металле нашли своих обладателей. Уже с наградами "Конкурс национальных киношкол" и "Лістападзік". А оставшиеся трофеи сегодня отправятся в столичную "Москву", правда, еще без именной гравировки. Чьи инициалы увидим на стилизованных кленовых листах с профилем зрителя - узнаем на закрытии. Еще одна интрига церемонии - кому достанется специальный приз Президента Республики Беларусь "За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве". Закроют форум кинороманом "Невидимая жизнь Эвридики" перенесет зрителей в Рио-де-Жанейро 50-х годов. Фильм уже взял Гран-при "Особого взгляда" в Каннах. А "Лістапад" готов дать финальные титры, но не готов расстаться с киноманами. В эпилоге фестиваля на один день остаются внеконкурсные показы.
08.11.2019 09:20

Сегодня главный кинофорум страны "Лістапад" назовет имена победителей. Уже вечером в кинотеатре "Москва" 26-му минскому фестивалю скажут: "Стоп! Снято!". За эту неделю зрители увидели более 150 авторских фильмов из 50 стран мира. Сопровождали эту киноосень мастер-классы от профессионалов индустрии и, конечно, встречи с создателями фильмов. Не менее активный "Лістапад" и в последний конкурсный день.

Какие ленты лидируют по версии зрителей и что сегодня можно посмотреть в минских кинотеатрах - знает наш корреспондент Дарья Тарасова. Кому достанется Гран-при "Лістапада"? Сегодня это самый обсуждаемый вопрос для тех, кто на протяжении недели смотрел документальное, национальное и игровое авторское кино. Свои прогнозы в Сети активно делают кинокритики. Фаворитов, а следовательно "бронзу" форума, традиционно выбирает зритель.
"Лістапад" продолжается и для тех, кто не дошел до кинотеатра. Сегодня в "Пионере" покажут еще 2 фильма основного конкурса, а малый зал принимает "Молодость на марше". Работу продолжает индустриальная платформа. Как монтировать художественное и документальное кино, сделать фильм привлекательным для мировой общественности и прокачать свой сценарий - международные эксперты, рассказывают и показывают на "Беларусьфильме". Мозговой штурм и у международной коллегии судей.

Сегодня "Лістапад” назовет имена победителей.jpg

В общей сложности "Лістапад" раздаст 24 приза. Напомним, 5 статуэток в металле нашли своих обладателей. Уже с наградами "Конкурс национальных киношкол" и "Лістападзік". А оставшиеся трофеи сегодня отправятся в столичную "Москву", правда, еще без именной гравировки. Чьи инициалы увидим на стилизованных кленовых листах с профилем зрителя - узнаем на закрытии. Еще одна интрига церемонии - кому достанется специальный приз Президента Республики Беларусь "За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве".

Сегодня "Лістапад” назовет имена победителей.jpg

Закроют форум кинороманом

"Невидимая жизнь Эвридики" перенесет зрителей в Рио-де-Жанейро 50-х годов. Фильм уже взял Гран-при "Особого взгляда" в Каннах. А "Лістапад" готов дать финальные титры, но не готов расстаться с киноманами. В эпилоге фестиваля на один день остаются внеконкурсные показы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =