Сегодня исполняется 138 лет со дня рождения Янки Купалы

Сегодня исполняется 138 лет  со дня рождения народного песняра Беларуси. Именно Янка Купала - один из создателей исконно национальной  мелодичной  литературы. Его "Спадчына" и "Малітва" вдохновили Мулявина на создание легендарных песен, а "Гусляр" лег в основу первой белорусской рок-оперы "Песняров". Приставка "купаловское" к драмам и комедиям, музеям и театру значит качественный бренд страны. Например, в прошлом году театральный феномен "Павлинка" признан нематериальной историко-культурной ценностью.  Неизвестные факты из жизни песняра  в 14:45 на "Беларусь 3" Сегодня журналисты телеканала "Беларусь 3" раскроют неизданные факты создания легендарной пьесы и перескажут важные моменты из жизни народного поэта. Сразу после "Запісак на полях" на социокультурой кнопке сыграет концертный оркестр под управлением Михаила Финберга. Тематический плей-лист  посвящен памяти Янки Купалы и Якуба Коласа.
07.07.2020 07:08
Сегодня исполняется 138 лет  со дня рождения народного песняра Беларуси. Именно Янка Купала - один из создателей исконно национальной  мелодичной  литературы. Его "Спадчына" и "Малітва" вдохновили Мулявина на создание легендарных песен, а "Гусляр" лег в основу первой белорусской рок-оперы "Песняров". Приставка "купаловское" к драмам и комедиям, музеям и театру значит качественный бренд страны. Например, в прошлом году театральный феномен "Павлинка" признан нематериальной историко-культурной ценностью. 


Неизвестные факты из жизни песняра  в 14:45 на "Беларусь 3"


Сегодня журналисты телеканала "Беларусь 3" раскроют неизданные факты создания легендарной пьесы и перескажут важные моменты из жизни народного поэта. Сразу после "Запісак на полях" на социокультурой кнопке сыграет концертный оркестр под управлением Михаила Финберга. Тематический плей-лист  посвящен памяти Янки Купалы и Якуба Коласа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =