Сегодня исполняется 105 лет со дня рождения Аркадия Кулешова

Классик белорусской литературы, уроженец Могилевщины. Родился в семье учителей, сам по образованию педагог. Творческую карьеру будущий народный поэт начинал в молодежном литературном объединении "Молодняк". Кулешов - поэт-фронтовик. С первых дней Великой Отечественной он в рядах Красной армии на передовой. После войны поэт возглавил редакцию газеты "Літаратура и мастацтва", позже - сценарный отдел "Беларусьфильма". Редкие видеозаписи, сделанные при жизни Аркадия Кулешова, и его редкие фото сегодня можно увидеть благодаря фондам Госархива кинофотодокументов.
06.02.2019 09:04

Классик белорусской литературы, уроженец Могилевщины. Родился в семье учителей, сам по образованию педагог. Творческую карьеру будущий народный поэт начинал в молодежном литературном объединении "Молодняк". Кулешов - поэт-фронтовик. С первых дней Великой Отечественной он в рядах Красной армии на передовой. После войны поэт возглавил редакцию газеты "Літаратура и мастацтва", позже - сценарный отдел "Беларусьфильма".

Редкие видеозаписи, сделанные при жизни Аркадия Кулешова, и его редкие фото сегодня можно увидеть благодаря фондам Госархива кинофотодокументов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =