Сегодня день памяти Евфросиньи Полоцкой

Сегодня христиане всего мира отмечают день памяти Евфросиньи Полоцкой. Она стала первой женщиной на белорусских землях, причисленной к лику святых. Ее равно почитают как православные, так и католики. Ежегодно тысячи паломников съезжаются в древний Полоцк, где княжеская дочь основала два монастыря и где сегодня покоятся ее мощи.В этот день совершаются праздничные литургии, крестные ходы. Сегодня в Софийском соборе Полоцка праздничное богослужение проведет Митрополит Минский и Слуцкий Владыка всея Беларуси Павел. Основные торжества пройдут в Спасо-Евфросиниевском монастыре.
05.06.2014 07:16

Сегодня христиане всего мира отмечают день памяти Евфросиньи Полоцкой.


Сегодня христиане всего мира отмечают день памяти Евфросиньи Полоцкой. Она стала первой женщиной на белорусских землях, причисленной к лику святых. Ее равно почитают как православные, так и католики. Ежегодно тысячи паломников съезжаются в древний Полоцк, где княжеская дочь основала два монастыря и где сегодня покоятся ее мощи.


В этот день совершаются праздничные литургии, крестные ходы. Сегодня в Софийском соборе Полоцка праздничное богослужение проведет Митрополит Минский и Слуцкий Владыка всея Беларуси Павел. Основные торжества пройдут в Спасо-Евфросиниевском монастыре.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =