Сегодня День белорусского кино

Свой профессиональный праздник отмечают режиссеры, актеры, сценаристы, операторы, гримеры и все поклонники отечественных фильмов. Свое начало наш кинематограф берет в 20-х годах прошлого века с создания Госуправления по делам кинематографии и фотографии "Белгоскино". За эти годы на экраны вышли сотни художественных, документальных и анимационных картин. Среди них ленты, которые составляют золотой фонд не только нашей страны, но и ближнего зарубежья. "Альпийская баллада", "Люди на болоте", "Брестская крепость", "Лесная быль", "В августе 44-го". В этом сезоне белорусские киношники отсняли 8 полнометражных фильмов. 2017 стал юбилейным для Союза кинематографистов. Накануне профессионального праздника прошло награждение выдающихся деятелей белорусского фильмопроизводства. Подарком для всех киношников стала премьера этого года - семейный фильм "Тум-Паби-Дум" нового худрука “Беларусьфильма”, народного артиста Беларуси Вячеслава Никифорова.
17.12.2017 09:09

Свой профессиональный праздник отмечают режиссеры, актеры, сценаристы, операторы, гримеры и все поклонники отечественных фильмов. Свое начало наш кинематограф берет в 20-х годах прошлого века с создания Госуправления по делам кинематографии и фотографии "Белгоскино". За эти годы на экраны вышли сотни художественных, документальных и анимационных картин. Среди них ленты, которые составляют золотой фонд не только нашей страны, но и ближнего зарубежья. "Альпийская баллада", "Люди на болоте", "Брестская крепость", "Лесная быль", "В августе 44-го". В этом сезоне белорусские киношники отсняли 8 полнометражных фильмов. 2017 стал юбилейным для Союза кинематографистов. Накануне профессионального праздника прошло награждение выдающихся деятелей белорусского фильмопроизводства.

Подарком для всех киношников стала премьера этого года - семейный фильм "Тум-Паби-Дум" нового худрука “Беларусьфильма”, народного артиста Беларуси Вячеслава Никифорова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =