Сегодня в Беларуси стартует благотворительная кампания "Звезды спорта и музыки против СПИДа".

Сегодня в Беларуси стартует благотворительная кампания "Звезды спорта и музыки против СПИДа".Официально в нашей стране зарегистрировано 5 с половиной тысяч ВИЧ-инфицированных. Но, по оценкам экспертов, реальная цифра может превышать официальные данные в 4 - 5 раз.Рассказывает Елена Снурницина: Сегодня в Солигорске, лидирующем по количеству случаев ВИЧ-инфекции, Посол доброй воли ООН по ВИЧ/СПИД Максим Мирный даст открытый урок молодым теннисистам, в рамках которого будет обсуждена также проблема борьбы с "чумой 20-го века".Центральным же событием кампании, в ходе которой молодежные кумиры будут говорить со своими поклонниками о том, что угроза заражения ВИЧ/СПИДом является реальностью, станет благотворительная акция "Звезды спорта и музыки против СПИДа", которая состоится 18 мая в минском Дворце спорта.В этот день на сцене Дворца спорта вместе с Максимом Мирным выступят Лариса Грибалева, Кирилл Слука, Инна Афанасьева, Алеся, группы "Палац", "НРМ", "Крывi", "J.Mors", "Drum Ecstasy", "Стокс", "Харли", а также многие известные белорусские спортсмены.
28.04.2004 12:18
Сегодня в Беларуси стартует благотворительная кампания "Звезды спорта и музыки против СПИДа".
Официально в нашей стране зарегистрировано 5 с половиной тысяч ВИЧ-инфицированных. Но, по оценкам экспертов, реальная цифра может превышать официальные данные в 4 - 5 раз.

Рассказывает
Елена Снурницина:
 Сегодня в Солигорске, лидирующем по количеству случаев ВИЧ-инфекции, Посол доброй воли ООН по ВИЧ/СПИД Максим Мирный даст открытый урок молодым теннисистам, в рамках которого будет обсуждена также проблема борьбы с "чумой 20-го века".
Центральным же событием кампании, в ходе которой молодежные кумиры будут говорить со своими поклонниками о том, что угроза заражения ВИЧ/СПИДом является реальностью, станет благотворительная акция "Звезды спорта и музыки против СПИДа", которая состоится 18 мая в минском Дворце спорта.
В этот день на сцене Дворца спорта вместе с Максимом Мирным выступят Лариса Грибалева, Кирилл Слука, Инна Афанасьева, Алеся, группы "Палац", "НРМ", "Крывi", "J.Mors", "Drum Ecstasy", "Стокс", "Харли", а также многие известные белорусские спортсмены.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =