Scorpions снова в минских пенатах. Легендарные рок-музыканты уже в среду дадут единственный концерт в честь 50-летнего юбилея группы. А сегодня пообщались с белорусскими журналистами. Детали нынешнего приезда в белорусскую столицу в материале Нины Можейко. Акцент решили сделать на многоуровневой сцене, но без излишеств. Огромные экраны высокой четкости будут отображать каждого из 5 участников группы. Концерт в белорусской столице состоится уже в среду. Рудольф Шенкер, основатель группы Scorpions, гитарист: "Несмотря на то, что наш коллектив существует уже практически 50 лет, мы продолжаем следить за музыкальной модой. Да, сегодня музыканты большое внимание уделяют такой составляющей выступления как шоу. Публике это нравится. Мы учли современные взгляды и решили сделать контакт с минской публикой более близким – каждый из зрителей сможет нас рассмотреть, глядя на гигантские экраны. И все же главное – это музыка. Мы готовы показать, что такое настоящий рок-н-ролл". У музыкантов плотный график. Несмотря на то, что в Минск они приехали заранее, времени на экскурсии по городу практически не будет. Центральное место в подготовке к минскому шоу занимает саунд-чек: профессионалы учитывают все детали своего выступления, которое позиционируют как прощальный концерт. Музыкальную карьеру легендарные Scorpions планируют завершить 27 марта следующего года на родине в Германии.
08.06.2015 21:35

Scorpions снова в минских пенатах. Легендарные рок-музыканты уже в среду дадут единственный концерт в честь 50-летнего юбилея группы. А сегодня пообщались с белорусскими журналистами. Детали нынешнего приезда в белорусскую столицу в материале Нины Можейко.

Акцент решили сделать на многоуровневой сцене, но без излишеств. Огромные экраны высокой четкости будут отображать каждого из 5 участников группы. Концерт в белорусской столице состоится уже в среду.

Рудольф Шенкер, основатель группы Scorpions, гитарист: "Несмотря на то, что наш коллектив существует уже практически 50 лет, мы продолжаем следить за музыкальной модой. Да, сегодня музыканты большое внимание уделяют такой составляющей выступления как шоу. Публике это нравится. Мы учли современные взгляды и решили сделать контакт с минской публикой более близким – каждый из зрителей сможет нас рассмотреть, глядя на гигантские экраны. И все же главное – это музыка. Мы готовы показать, что такое настоящий рок-н-ролл".

У музыкантов плотный график. Несмотря на то, что в Минск они приехали заранее, времени на экскурсии по городу практически не будет. Центральное место в подготовке к минскому шоу занимает саунд-чек: профессионалы учитывают все детали своего выступления, которое позиционируют как прощальный концерт. Музыкальную карьеру легендарные Scorpions планируют завершить 27 марта следующего года на родине в Германии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =