Сберечь культурное наследие силами молодежи

Капсулы с землей с мест погребения советских солдат и мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» заложили в крипте храма-памятника в честь Всех святых. Торжественная церемония состоялась в рамках кампании «Восстановление святынь Беларуси». Большое культурное мероприятие - это итог волонтерского движения БРСМ «Доброе сердце». В конце сентября представители белорусской и польской молодежи собрали землю с четырех мест захоронения советских военнопленных вблизи города Бяла-Подляска и привезли ее в Беларусь. Продолжением благотворительной акции стала тематическая выставка фотографий культовых объектов, которые волонтеры благоустроили в этом году. Кроме того, прошел и межконфессиональный открытый диалог. Участники еще раз подчеркнули необходимость подобных мероприятий. А о важности памятной кампании отчетливо говорят цифры - только за этот год силами добровольцев были благоустроены около 250 культовых объектов.
14.10.2016 19:13

Капсулы с землей с мест погребения советских солдат и мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» заложили в крипте храма-памятника в честь Всех святых. Торжественная церемония состоялась в рамках кампании «Восстановление святынь Беларуси». Большое культурное мероприятие - это итог волонтерского движения БРСМ «Доброе сердце». В конце сентября представители белорусской и польской молодежи собрали землю с четырех мест захоронения советских военнопленных вблизи города Бяла-Подляска и привезли ее в Беларусь. Продолжением благотворительной акции стала тематическая выставка фотографий культовых объектов, которые волонтеры благоустроили в этом году.

Кроме того, прошел и межконфессиональный открытый диалог. Участники еще раз подчеркнули необходимость подобных мероприятий. А о важности памятной кампании отчетливо говорят цифры - только за этот год силами добровольцев были благоустроены около 250 культовых объектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =