Самая яркая галерея в городе появилась в одном из минских парков

Свет как искусство. В одном из минских парков появилась, пожалуй, самая яркая галерея в городе. С помощью сотен фонарей воплотили сюжеты любимых сказок и достопримечательности разных стран. Рядом разместился и блестящий мини-зоопарк, где поселились зубры, белые медведи и трехметровые жирафы. Место отдыха стало популярной фотозоной. Чжэн Кайцзюнь, куратор шоу световых инсталляций: "Мы хотели создать такое место, где будет интересно и самым маленьким, и взрослым. Чтобы все ощущали себя здесь как в настоящей сказке. Мы украсили парк десятками световых инсталляций - это и море с дельфинами, и Эйфелева башня, и даже гора Фудзияма. На их создание понадобилось более 10 тысяч светодиодных фонарей". Такая галерея световых инсталляций - первая в нашей стране. Увидеть яркие арт-объекты можно до конца марта.
02.02.2018 15:34

Свет как искусство. В одном из минских парков появилась, пожалуй, самая яркая галерея в городе. С помощью сотен фонарей воплотили сюжеты любимых сказок и достопримечательности разных стран. Рядом разместился и блестящий мини-зоопарк, где поселились зубры, белые медведи и трехметровые жирафы. Место отдыха стало популярной фотозоной.

Чжэн Кайцзюнь, куратор шоу световых инсталляций: "Мы хотели создать такое место, где будет интересно и самым маленьким, и взрослым. Чтобы все ощущали себя здесь как в настоящей сказке. Мы украсили парк десятками световых инсталляций - это и море с дельфинами, и Эйфелева башня, и даже гора Фудзияма. На их создание понадобилось более 10 тысяч светодиодных фонарей".

Такая галерея световых инсталляций - первая в нашей стране. Увидеть яркие арт-объекты можно до конца марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =