Сама себе режиссер, сценарист и продюсер

31-летняя минчанка Ирина Брель на протяжении трех лет работала над дебютным фильмом и накануне представила его публике. Начинающий режиссер потратила на картину всего 3 тысячи долларов. В целях экономии задействовала на съемках друзей и даже родственников. Инна Пилевич - подробнее.Съемки фильма в столице ей оказались не по карману. Денег у начинающего режиссера Ирины Брель хватило только на аренду вот этого трухлявого дома в полесской глуши. За такой выбор декораций режиссера после раскритиковали прокатчики. Будто современный зритель охотно смотрит только фильмы о столичной жизни.Но некомфортные условия жизни главных персонажей только усиливают восприятие психологической драмы под названием Зло. В основе сюжета - трагическая история женщины, которая переживает насилие в семье.Сценарий режиссер и экономист по первому образованию написала сама. Решилась самостоятельно составить план фильма, когда впервые попала на съемочную площадку.Ирина работала ассистентом режиссера по актерам в проекте Белтелерадиокомпании Украсть Бельмондо. Там на практике поняла как снимается профессиональное кино - от раскадровки до массовых сцен. Коллеги поддержали Ирину на создание своей ленты.В актерах не только профессионалы, но и студенты. Чтобы реализовать кино за небольшие деньги, в некоторых сценах задействованы знакомые, друзья и даже двухнедельный сын. Оператором-постановщиком стал студент, для которого фильм - дипломная работа.Чтобы показать свое произведение в кинотеатре, режиссер получила прокатное удостоверение. Министерство культуры оценило фильм Зло в две звезды. Это значит - на сеанс допускаются дети от 14 лет в сопровождении родителей.Посмотреть ленту можно в столичном кинотеатре Победа. Но прокат недолгий - только 3 дня. Сейчас режиссер Ирина Брель ведет переговоры с белорусскими и российскими телеканалами насчет показа дебютной работы в эфире.
12.07.2014 21:38

31-летняя минчанка Ирина Брель на протяжении трех лет работала над дебютным фильмом и накануне представила его публике.

31-летняя минчанка Ирина Брель на протяжении трех лет работала над дебютным фильмом и накануне представила его публике. Начинающий режиссер потратила на картину всего 3 тысячи долларов. В целях экономии задействовала на съемках друзей и даже родственников.


Инна Пилевич - подробнее.
Съемки фильма в столице ей оказались не по карману. Денег у начинающего режиссера Ирины Брель хватило только на аренду вот этого трухлявого дома в полесской глуши. За такой выбор декораций режиссера после раскритиковали прокатчики. Будто современный зритель охотно смотрит только фильмы о столичной жизни.
Но некомфортные условия жизни главных персонажей только усиливают восприятие психологической драмы под названием Зло. В основе сюжета - трагическая история женщины, которая переживает насилие в семье.
Сценарий режиссер и экономист по первому образованию написала сама. Решилась самостоятельно составить план фильма, когда впервые попала на съемочную площадку.
Ирина работала ассистентом режиссера по актерам в проекте Белтелерадиокомпании Украсть Бельмондо. Там на практике поняла как снимается профессиональное кино - от раскадровки до массовых сцен. Коллеги поддержали Ирину на создание своей ленты.
В актерах не только профессионалы, но и студенты. Чтобы реализовать кино за небольшие деньги, в некоторых сценах задействованы знакомые, друзья и даже двухнедельный сын. Оператором-постановщиком стал студент, для которого фильм - дипломная работа.
Чтобы показать свое произведение в кинотеатре, режиссер получила прокатное удостоверение. Министерство культуры оценило фильм Зло в две звезды. Это значит - на сеанс допускаются дети от 14 лет в сопровождении родителей.
Посмотреть ленту можно в столичном кинотеатре Победа. Но прокат недолгий - только 3 дня. Сейчас режиссер Ирина Брель ведет переговоры с белорусскими и российскими телеканалами насчет показа дебютной работы в эфире.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =